8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оставить своего ребенка на бабушку?

Ситуация: дочь смотрит бабушка 5 дней в неделю пока я работаю. В один из дней, они отправились в магазин, где дочь убежала от бабушки, увидев подружку. Моя мама в течение часа не могла найти, но потом нашла сама. В это время люди из нашего дома вызвали полицию и она начала поиски. Обнаружив маму и дочь во дворе, они пригласили их в отделение полиции. Где составили протокол и попросили меня предоставить справку с места работы. Сейчас они говорят, чтоб я явилась на комиссию, где будут рассматривать моё дело я так понимаю. Но объясните мне, пожалуйста, в чем я виновата и почему я должна идти в органы опеки и писать там заявление на случае того, что за моим ребёнком смотрит бабушка, пока я работаю! Так как она не посещает детский сад из-за частых болезней, возраст её 5 лет. Где это написано, что я не могу уехать куда-то и оставить свою дочь своей маме. Сказали, что моя мама не несёт юридической ответственности за внучку

04 апреля 2016, 14:50, Елена, г. Черкесск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Сказали, что моя мама не несёт юридической ответственности за внучку
Елена

Правильно сказали.

Сейчас они говорят, чтоб я явилась на комиссию, где будут рассматривать моё дело я так понимаю. Но объясните мне, пожалуйста, в чем я виновата и почему я должна идти в органы опеки и писать там заявление на случае того, что за моим ребёнком смотрит бабушка, пока я работаю!
Елена

Вы должны были написать доверенность на имя бабушки для представление интересов ребенка

07 апреля 2016, 08:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
8, но у меня нету жилья своего могут ли оставить мне ребенка но не как не с мужем?
Здравствуйте у нас м мужем проблемы он пьёт не работает,не чего не хочет делать,я хочу подать на развод,и не хочу с ним больше быть,у нас есть дочка 1.8 ,но у меня нету жилья своего могут ли оставить мне ребенка но не как не с мужем??
19 февраля, 08:14, вопрос №2989977, Наталия, снт. Волга
1 ответ
Семейное право
Вопрос в том, могут ли оставить мне ребенка?
Хочу развестись с женой. У нас ребенок, сын 6 лет, хочу чтобы сын остался со мной. У жены был 1 брак, есть дочь, она ее бросила в другой стране с бабушкой и в воспитании участия не принимает. При разводе говорит что мол ребенка оставят ей и еще мне кроме алиментов назначат жилищные алименты. Она не работает, даже не пытается найти работу, жилья у нее своего нет. Вопрос в том, могут ли оставить мне ребенка? Хочу чтобы сын остался со мной.
29 ноября 2020, 10:05, вопрос №2923117, Алексей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
У меня недвижимость за рубежом, хочу уехать за границу на пару месяцев, могу я оставить своего ребенка на какое то время с дедушкой или нужна какая та расписка
Здравствуйте !У меня недвижимость за рубежом, хочу уехать за границу на пару месяцев,могу я оставить своего ребенка на какое то время с дедушкой или нужна какая та расписка
30 октября 2020, 18:21, вопрос №2899891, Светлана, г. Иваново
1 ответ
Получение образования
Могу ли отдать своего ребенка в школу, если 1 сентября ему будет 5 лет и 11 месяцев?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли отдать своего ребенка в школу, если 1 сентября ей будет 5 лет и 11 месяцев? Законно ли это? Могут ли мне пойти навстречу? Заранее благодарна, Анастасия.
25 апреля 2019, 06:34, вопрос №2341177, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Алименты
Могу ли обеспечивать своих детей сам и не платить бывшей жене алименты?
12.12.2014 года я получил судебный приказ (от 12.11.2014г.) по алиментам в пользу Минеевой Екатерины Владимировны. От алиментов я не прячусь, но Судебным приказом я не согласен, так как детям Миниевой Зои Ивановне - 22.05.2006года рождения и Минеевой Анастасии Ивановне - 03.04.2009 года рождения я материально помогаю,все нужное я им покупаю (чеки имеются), воспитанием детей я занимаюсь, приезжаю к ним на школьные и дошкольные мероприятия, забираю их на выходные и праздничные дни, хоть и живу в РС(Я) Нижнеколымский район п. Черский, ул. Таврата дом 5, кв.57. Дети мои живут В ЧАО Билибинский район с. Анюйск. Расстояние между поселками составляет 90 км. Я не уверен, что денежные средства (алименты) будут уходить на содержание моих детей, поэтому я сам обеспечиваю своих детей. Могу ли обеспечивать своих детей сам и не платить бывшей жене алименты?
26 декабря 2014, 11:35, вопрос №668853, Минеев Иван Геннадьевич,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016