8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отрабатывать ли при увольнении на испытательном сроке?

Здравствуйте,вопрос такой,трудовой договор на испытательном сроке,прописано отработка три недели в случае о том что я подам заявление на увольнение сама,приказ я не подписывала, дело в том что уволили сами и заставили и запутали написала по собственному, что делать отрабатывать ? заметьте на испытательном и приказ об увольнении не подписан с моей стороны

04 апреля 2016, 14:39, Наталья, г. Новосибирск
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Наталья, срок предупреждения об увольнении во время испытательного срока 3 дня. Все документы подписывайте реальной датой. Если дадут приказ о заключении ТД, подписывайте датой когда знакомитесь.

Статья 71 ТК РФ. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Трудовой кодекс максимальный срок предупреждения об увольнении предусматривает 14 дней. 3 недели — это перебор.

Все зависит как Вы написали заявление. Если Вы проставили дату, как Вам сказали +3 недели, то получается это Ваше желание. Напишите какой текст заявления и дата написания, чтобы конкретно Вам посоветовать как поступить.

04 апреля 2016, 15:37
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Заявление

Прошу уволить меня по собственному желанию и подпись,

а приказ об увольнении не подписывала,т.к. сказали расчет получишь и приказ подпишешь,типо приказ через 3 недели будет,как отработаешь

дата заявления в реальном времени

04 апреля 2016, 15:47

Т.е. в тексте даты нет? А дата заявления какая?

04 апреля 2016, 15:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли продлить испытательный срок, если утерян паспорт?
Здравствуйте. Могут ли продлить испытательный срок если утерял паспорт, а за восстановлением обратился спустя 30 дней ? Испытуемый несовершеннолетний.
30 октября 2019, 19:05, вопрос №2570425, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Продлят ли мне испытательный срок из-за отпуска?
Добрый день! Работаю в компании с 01.08.2018, испытательный срок 3 месяца. За это время выходила в отпуск на 3 дня с 5.09-07.09 по заключению брака за свой счёт, также брала больничный на неделю. Испытательный срок заканчивается 01.11.2018. Хочу уволиться, написав заявление 02.11. Продлят ли мне испытательный срок из-за отпуска и надо будет отработать 2 недели или можно будет отработать 3 дня?
31 октября 2018, 05:48, вопрос №2151602, Яна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли отрабатывать сотрудник на испытательном сроке при увольнении?
Здравствуйте, обязан ли отрабатывать сотрудник на испытательном сроке? Как правильном написать заявление об увольнении и действовать в разговоре с директором, который предложит остаться дальше работать, например раз в неделю
04 августа 2018, 09:42, вопрос №2069857, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли на испытательном сроке возлагать на работника дополнительные обязанности?
Здравствуйте! Правомерно ли на испытательном сроке возлагать на работника дополнительные обязанности в порядке совмещения должностей, а затем уволить как не прошедшего испытательный срок по основной должности ?
13 ноября 2017, 14:13, вопрос №1810813, Юлия, г. Рязань
3 ответа
Уголовное право
Можно ли назвать испытательный срок при УДО условным или нет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли назвать испытательный срок при УДО условным или нет?
25 марта 2016, 16:53, вопрос №1195543, Виктория, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2016