Отрабатывать ли при увольнении на испытательном сроке?

Здравствуйте,вопрос такой,трудовой договор на испытательном сроке,прописано отработка три недели в случае о том что я подам заявление на увольнение сама,приказ я не подписывала, дело в том что уволили сами и заставили и запутали написала по собственному, что делать отрабатывать ? заметьте на испытательном и приказ об увольнении не подписан с моей стороны

, Наталья, г. Новосибирск
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Наталья, срок предупреждения об увольнении во время испытательного срока 3 дня. Все документы подписывайте реальной датой. Если дадут приказ о заключении ТД, подписывайте датой когда знакомитесь.

Статья 71 ТК РФ. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Трудовой кодекс максимальный срок предупреждения об увольнении предусматривает 14 дней. 3 недели — это перебор.

Все зависит как Вы написали заявление. Если Вы проставили дату, как Вам сказали +3 недели, то получается это Ваше желание. Напишите какой текст заявления и дата написания, чтобы конкретно Вам посоветовать как поступить.

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Заявление

Прошу уволить меня по собственному желанию и подпись,

а приказ об увольнении не подписывала,т.к. сказали расчет получишь и приказ подпишешь,типо приказ через 3 недели будет,как отработаешь

дата заявления в реальном времени

Т.е. в тексте даты нет? А дата заявления какая?