8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление на соседку по коммунальной квартире и куда обратиться за помощью?

МОЯ СЕМЬЯ ЖИВЕТ В КОМУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ . Соседка является собственницей, но прописана в другом месте , как и ее взрослый сын. Сейчас они периодически появляются , живут , но при этом угрожают , обвиняют нас в кражах, в порче имущества. Дошло до мании преследования , не говоря уже об оскорблениях . Обращались к участковому , но он сказал , пока нет явных причин ( побоев , убийств , угрозой реальным оружием и т.д.) сделать ничего нельзя.

04 апреля 2016, 14:33, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Обращались к участковому, но он сказал, пока нет явных причин ( побоев, убийств, угрозой реальным оружием и т.д.) сделать ничего нельзя.
Ольга

Кроме участкового вам не на кого рассчитывать.

но при этом угрожают, обвиняют нас в кражах, в порче имущества. Дошло до мании преследования, не говоря уже об оскорблениях
Ольга

если у вас есть доказательства этих оскорблений, вы можете написать заявление в полицию и просить привлечь виновных к административной ответственности.

07 апреля 2016, 09:39
0
0
0
0

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

07 апреля 2016, 09:40
Как правильно составить заявление на соседку по коммунальной квартире и куда обратиться за помощью?
Ольга

вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат

07 апреля 2016, 09:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как правильно составить документ о разделе квартир и возмещении долга за передачу одному из супругов денежном возмещении за передачу мебели и бытовой технике?
Добрый день. Нужна помощь, консультация юриста по бракоразводным делам, раздел совместно нажитого имущества. Как правильно составить документ о разделе квартир и возмещении долга за передачу одному из супругов денежном возмещении за передачу мебели и бытовой технике? Помогите пожалуйста
02 июня 2020, 14:58, вопрос №2790364, Наталья, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как правильно составить заявление на раздел квартиры?
Добрый вечер! У меня несовершеннолетний ребёнок имеет долю в квартире с отцом в равных долях. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление на раздел квартиры. Так как отец препятствует нахождению ребёнка в этой квартире и при этом не отдаёт ключи, а квартиру просто напросто сдаёт.
12 марта 2020, 20:16, вопрос №2711923, надежда, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как правильно составить заявление на возмещение ущерба и надо ли это делать через суд?
Здравствуйте, въехали в новый дом, произошла авария и 6 квартир оказались обесточены. В квартирах заискрили розетки, загорелась проводка, в связи с этим сломался блок душевой кабины(электрика). Как правильно составить заявление на возмещение ущерба и надо ли это делать через суд.
02 ноября 2017, 18:10, вопрос №1800413, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить заявление об отсрочке решения суда?
как правильно составить заявление о рассрочке решения суда, куда подавать, нужно ли уведомлять истца по иску, сроки подачи?
26 мая 2017, 11:02, вопрос №1648269, Андрей, г. Тюмень
5 ответов
Гражданское право
Как правильно составить заявление на уменьшение алиментов и как высчитать госпошлину?
Здравствуйте!, решением суда мне установили размер алиментов в твердой денежной сумме в размере 50 МРОТ исходя 1 МРОТ 100руб. на тот момент я был ИП, а в данный момент работаю сторожем с зарплатой 10 000, а алименты высчитывают в размере 7000, как правильно составить заявление на уменьшение алиментов и как выс читать госпошлину?
20 октября 2015, 07:47, вопрос №1012240, Василий, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016