8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на должность с уменьшением заработной платы

Заботаю зам.начальника отдела,по объяснительной записке получила выговор и как следствие удержание из зарплаты 100%стимулирующей,теперь меня хотят перевести на нижеоплачиваемую должность,законно ли?

04 апреля 2016, 14:03, Светлана, г. Тамбов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Согласно части первой ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу — это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей ст. 72.2 ТК РФ.Сотрудник может быть переведен и на нижеоплачиваемую работу.

07 апреля 2016, 10:03
1
0
1
0
Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.2]
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.
Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.
При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

07 апреля 2016, 10:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Директору отеля лучше указать в справке "командировку на полгода с сохранением должности и заработной платы", или "учебный отпуск с сохранением должности и заработной платы"?
Здравствуйте! Меня зовут Фикрет. Я работаю в отеле и в ноябре этого года я хочу поступить на языковой курс в США. Меня отправляют с работы для изучения английского языка на полгода, так как мы открываем отель заграницей и я буду занимать там должность. Какую справку с работы мне сделать для того, чтобы у консула не возникли подозрения по поводу моего возвращения? Директору отеля лучше указать в справке "командировку на полгода с сохранением должности и заработной платы", или "учебный отпуск с сохранением должности и заработной платы"? Подскажите, пожалуйста.
27 января, 12:11, вопрос №2971261, Фикрет, г. Махачкала
1 ответ
Трудовое право
Могут ли беременную женщину понизить в должности с уменьшением заработной платы ссылаясь на то, что она не
Могут ли беременную женщину понизить в должности с уменьшением заработной платы ссылаясь на то, что она не соответствует занимаемой должности, не выполняет весь объем работы, прописанный в должностной инструкции?
13 января, 17:23, вопрос №2959638, Инна, г. Нижний Новгород
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Уведомление о предстоящем уменьшении заработной платы
Открыто конкурсное производство, конкурсный управляющий вручил уведомление главному бухгалтеру и зам.гл. бухгалтеру уведомление о предстоящем уменьшении заработной платы, объем выполняемых работниками должностных обязанностей не изменился. Как привести доводы, что мы не согласны?
21 августа 2019, 10:52, вопрос №2479808, Ольга, г. Кириши
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос о сокращении сотрудников или об уменьшении заработной платы сотрудникам
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. В нашей компании (ИП) на данный момент трудное фин. положение. Решаем вопрос: или сократить или предложить работникам сокращение заработной платы ,при изменении условий труда.Что можно сделать для уменьшения заработной платы сотрудников - к примеру, возможно ли уменьшение рабочего дня и т.д. И что если на это сотрудник не соглашается.? Что можно предложить не нуждаясь в согласии сотрудника.? и как проходит процедура сокращения и выплаты связанные с ней. К примеру, если сотруднику выдать уведомление о сокращении 1.02. - в котором сказано о сокращении должности 1.04. Обязательно нужно за два месяца???За какие месяца выплаты. Если можно на конкретном примере. И нужно ли с них оплачивать налоги. Спасибо
08 января 2016, 10:49, вопрос №1092274, Ирина, г. Хабаровск
8 ответов
Защита прав работников
Уменьшение заработной платы
Работодатель готовит дополнение к трудовому соглашению по уменьшении заработной платы. Имею ли я право не подписывать доп.соглашение на уменьшение заработной платы? Какие санкции может применить работодатель, если я не соглашусь подписывать согласие? Имеет ли право работодатель уволить(сократить) без предоставления положенных ТК РФ компенсаций?
01 февраля 2014, 07:44, вопрос №355399, VLAD, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016