8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается сокрытие информации о стране-производителе мошенничеством?

Здравствуйте. Мы через интернет продаём бинокли различных фирм. Закупаем их на вьетнамских рынках (товар соответственно китайский ) На сайте не написано что товар китайский. Могут ли привлечь за это к уголовной ответственности за мошенничество.

04 апреля 2016, 13:54, Иван, г. Казань
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Мы через интернет продаём бинокли различных фирм. Закупаем их на вьетнамских рынках (товар соответственно китайский ) На сайте не написано что товар китайский. Могут ли привлечь за это к уголовной ответственности за мошенничество.
Иван

Могут бытьпретензии со стороны производителей. В любой момент вас могут попросить удалить товары с интернет магазина, иначе суд и огромные расходы и компенсации производителю

04 апреля 2016, 15:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Это будет считаться умышленное сокрытие информации и что за это грозит?
У мамы есть брат, они не общаются лет 15, она понятие не имеет где он и что он, в последний раз он был в другой стране, завещание нет. Кто сообщит брату об этом? Как он узнает, кто оповестит? И если она не сообщит о брате вообще. Это будет считаться умышленное сокрытие информации и что за это грозит?
27 июля 2020, 05:44, вопрос №2829770, марина, г. Москва
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Все
Размещение информации (страна производитель, знаки, штрих-код) на упаковке собственного товара
Каким законодательством регламентируется размещение знаков и информации на упаковке собственного товара. Можно ли произвольно располагать знаки соответствия европейским и российским стандартам, указывать страну производителя, отличающуюся от фактической? Чем может грозить размещение фейковых значков и информации на упаковке? (К примеру, можем ли мы указать, что товар произведен в Германии, можем ли разместить значки соответствия европейским стандартам и т.д.?)
09 июля 2019, 17:34, вопрос №2430060, Валерий, г. Самара
6 ответов
Защита прав потребителей
Какова ответственность продавца за сокрытие информации о производителе товара?
Добрый день! Я ИП занимают выпуском почтовых открыток, имею свою торговую интернет площадку. В другом интернет-магазине продают открытки моего производста. Своим покупателям информацию о производителе они не предоставляют ни в отрытом доступе, ни при личной просьбе. Насколько это законно, что можно предъявить? Спасибо
04 ноября 2015, 12:08, вопрос №1029321, Ольга, г. Самара
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Информация о стране-производителе
Добрый день! У меня такой вопрос. Каждый товар имеет свою упаковку, инструкцию по применению. На упаковке, в инструкции и на самом товаре почти всегда можно увидеть информацию о стране-производителе (made in ...). В соответствии с законодательством где обязательно должна быть указана информация о стране-производителе (упаковка, инструкция, сам товар), а где не обязательно. Прошу указать ссылку на нормативные акты. Спасибо!
09 мая 2014, 08:29, вопрос №446608, Ольга, г. Москва
6 ответов
Все
Неверная информация о стране производителе
Я приобрел пластиковые фитинги и трубы в магазине. На ценниках значилась страна производитель - Чехия (соответственно и цены соответствовали средне-рыночным ценам аналогичной чешской продукции). На деле же оказалось, что приобретенная мной продукция произведена в Турции и средне-рыночная цена ее более чем на 40% ниже аналогичной чешской. Могу ли я вернуть продавцу купленную мною продукцию, если я ее не использовал по назначению. Кассовый чек имеется?
04 сентября 2012, 12:51, вопрос №15879, Дмитрий, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016