8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как официально трудоустроиться иностранному гражданину?

Я гражданин Украины. Могу ли я официально трудоустроиться в Москве, если я зарегистрирован в Московской обл. (имеется РВП)

04 апреля 2016, 13:46, Сергей, г. Сергиев Посад
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К сожалению РВП привязывает обладтеля к конкретному субъекту, Москва и Мос. область хоть и не имеют границ, считаются разными субъектами

04 апреля 2016, 15:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как официально оформить иностранного гражданина на работу?
Здравствуйте. У меня такой вопрос : у меня ИП салон красоты, я хочу взять на работу мастера парикмахера с официальным трудоустройством. Она армянка у нее есть прописка, Инн, пенсионный. Какой договор я могу с ней заключить и какие органы я должна уведомить , что у меня работает иностранный гражданин.
07 ноября 2019, 11:59, вопрос №2579303, Анна, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Трудовое право
Как устроиться на работу иностранному гражданину при наличии РВП?
Здравствуйте, я гражданин Туркменистана у меня есть Рвп. могу ли я официально устроиться на работу? если да, то какие документы я должен оформить для того чтобы официально трудоустроиться ?
02 февраля 2019, 15:28, вопрос №2246373, Ихлас, г. Липецк
1 ответ
Трудовое право
Можно ли официально трудоустроиться иностранному гражданину при временной прописке?
Здравствуйте. Можно ли официально трудоустроиться иностранному гражданину (Казахстан), имея временную прописку? Сколько бегал по больницам, мне отказывали из-за отсутствия РВП или ВНЖ, но ведь, имея договор, прописку можно продлить на срок указанного в договоре.
10 сентября 2018, 08:52, вопрос №2101663, Артём Головко, г. Томск
2 ответа
Гражданское право
Эмиграционная служба потребовала потента для официально работающего иностранного гражданина
У гражданина Узбекистана было РВП, и он работал официально на производстве. Гражданин хочет продлить РВП, и продолжить работать на том же производстве. Его начальник, по УФМС заставляет сделать выезд из России, что бы поставить заново печать в паспорте, на границе Узбекистана. Эмиграционная служба требует с него оформление патента т. е. разрешения на работу. Мой вопрос: он работает на заводе официально по трудовой, есть ли закон в защиту этого гражданина? Может это самоуправство эмиграционной службы?
23 января 2015, 17:37, вопрос №699778, Диана, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Трудовая деятельность иностранного гражданина
Добрый день. Я гражданин Украины, приехал в РФ в апреле месяце, нахожусь в Свердловской области, г. Ревда, получил РВП сроком на 3 года, не могу официально трудоустроиться, на работу, так как многие предприятия не могут брать на работу иностранных граждан Украины, без разрешения на привлечение к трудоустройству граждан Украины (квота). Если мне трудоустраиваться через ИП, нужно ли им получать разрешения на привлечение к трудоустройству граждан Украины? Дело в том, что по закону РФ, если иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание, не осуществляет трудовую деятельность в течение 187 суток, со дня получения разрешения, то это разрешение могут аннулировать и придётся покинуть пределы РФ. Я женат на гражданке РФ, имею РВП, регистрацию по месту жительства. Прошу вас, подскажите, каким образом я могу трудоустроиться, (через ИП, на предприятия), которым не требуется разрешения на привлечение к трудоустройству граждан Украины? Могут ли частные предприниматели брать иностранных работников без разрешения на привлечение к трудоустройству иностранных граждан? Надеюсь на Ваше понимание, жду от Вас ответа. Заранее спасибо. С Уважением Вячеслав.
02 ноября 2012, 07:09, вопрос №24356, Вячеслав, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016