8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата по УТС какая сумма должна быть если автомобилю 1 год?

Здравствуйте, в 2014 году было 2 ДТП с разницей неделя, по которому мне по КАСКО у официального дилера востановили автомобиль полностью, в этом году узнал про УТС и мне говорят что по 6 000 р. на один случай и того 12 000 руб. На момент аварии и востановления автомобилю был 1 год, сумма наряд заказов была 78 000 руб. Верно ли что только 12000 руб. я могу получить?

04 апреля 2016, 13:35, Олег, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Трубникова
Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

Это вам может сказать эксперт-техник.

Размер УТС также зависит и от марки машины и от повреждений, которые ТС получила.

04 апреля 2016, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг
Верно ли что только 12000 руб. я могу получить?
Олег

Олег, добрый день. Сложно сказать. Во-первых все зависит от того какой элемент был поврежден, какова его стоиоммость.

Расчет УТС по КАСКО осуществляется в соответствии с «Исследованием автомототранспортных средств в целях определения стоимости восстановительного ремонта и оценки. Методические рекомендации для судебных экспертов»(утв. Минюстом России, 2013)

7.1.2. УТС может быть рассчитана для АМТС, находящихся как в поврежденном, так и в отремонтированном состоянии (при возможности установить степень повреждения) независимо от их принадлежности. УТС не связана с неудовлетворительным качеством восстановительного ремонта.
7.1.3. УТС может быть рассчитана для АМТС, при осмотре которых выявлена необходимость выполнения одного из нижеперечисленных видов ремонтных воздействий или установлено их выполнение:
— устранение перекоса кузова АМТС или рамы;
— замена несъемных элементов кузова АМТС (полная или частичная);
— ремонт отдельных (съемных или несъемных) элементов кузова АМТС (в том числе пластиковых капота, крыльев, дверей, крышки багажника);
— полная или частичная окраска наружных (лицевых) поверхностей кузова АМТС, бамперов (УТС не рассчитывается: при полной или частичной окраске молдингов, облицовок, накладок, ручек, корпусов зеркал и других мелких наружных элементов; при замене элементов, поставляемых в запчасти окрашенными (кроме случаев их перекраски));
— полная разборка салона АМТС, вызывающая нарушение качества заводской сборки.
7.1.4. УТС не рассчитывается в случае, когда на момент повреждения величина эксплуатационного износа превышает 35% или прошло
7.1.4.1. более 5 лет с даты выпуска легкового ТС;
7.1.4.2. более 1 года для грузовых ТС и автобусов отечественного производства;
7.1.4.3. более 2 лет для грузовых ТС иностранных производителей, находящихся в коммерческом использовании и предназначенных для перевозки грузов (седельные тягачи, бортовые, фургоны, самосвалы, специализированная техника), за исключением выполняющих вспомогательные функции при обеспечении технологических процессов;
7.1.4.4. более гарантийного срока для грузовых ТС иностранных производителей, находящихся в коммерческом использовании и выполняющих вспомогательные функции при обеспечении технологических процессов (генераторы, передвижные мастерские и т.п. техника, установленная на шасси грузовых автомобилей и др.);
7.1.4.5. более 3 лет для автобусов иностранных производителей, предназначенных для перевозки пассажиров и используемых в качестве маршрутного общественного транспорта;
7.1.4.6. более 5 лет для автобусов иностранных производителей, предназначенных для перевозки пассажиров и используемых в туристических (представительских) целях, в том числе ТС, находящихся в личном пользовании.
7.2.1. Величина УТС при повреждении АМТС определяется в процентах от его стоимости на момент повреждения
07 апреля 2016, 18:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какая сумма должна быть сейчас по закону?
Был взят микрозайм в ооо займер 10.02.2021 года на 1 месяц под 1% в день, просрочка по настоящее время хочу оплатить, были временные трудности, но сейчас стоит долг около 20000, получается по 1% в день капало, оьоснованная ли сумма в настоящее время? Какая сумма должна быть сейчас по закону? Мои дальнейшие действия?
09 мая, 11:29, вопрос №3037955, Вадим, г. Нефтеюганск
4 ответа
Миграционное право
Если открыть вклад в банке, так же какая сумма должна была на счету?
Здравствуйте, при подаче на рвп нужна справка об официальном трудоустройстве, или по договору? Какая сумма зп минимальная должна быть? Если открыть вклад в банке, так же какая сумма должна была на счету? ПОЛУЧАЮ РВП по упрощённой форме
06 ноября 2020, 11:46, вопрос №2904863, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Миграционное право
Какая сумма должна быть в выписке из банка?
Какая сумма должна быть в выписке из банка по приглашению для частной визы РФ 2020 год ? Я получаю заработную плату 25.000 -27.000 в месяц хватит ли мне этой суммы что бы приглашение сделать ,точишь на 90 дней виза,в банке берём 2 ндфл за 3 месяца и того там где то получается сумма 80000 общая
03 февраля 2020, 21:04, вопрос №2671609, эмиль, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какая сумма должна быть в соответствии со с т37 44-ФЗ?
Добрый день! Подскажите, если цена контракта на электроном аукционе снижена более 25%, то обеспечение исполнения Контракта предоставляется в соответствии со ст.37 44-ФЗ. Т.е. к примеру если заказчиком установлена 6% от суммы контракта и с 900 000 на обеспечение требуется 54 000 р. То в какая сумма должна быть в соответствии со ст. 37.
15 апреля 2019, 05:51, вопрос №2328880, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Какая сумма должна быть начислена, если муж умер в 2015 году и его пенсия была выше моей?
муж умер в 2015г 4 ноября страховая пенсия была 16565р52к моя пенсия 6769р какая сумма должна быть начислена
04 мая 2018, 20:33, вопрос №1986716, Наталья Николаевна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2016