Как оформить дарственный, если один из одаряемых против?
Здравствуйте. Вопрос: Квартира(3-х комнатная, дача, гараж) приобретались в браке с первой женой(нашей мамой). Она умерла. Собственник- отец. Нас двое взрослых детей. Отец решил подарить :дочери- дачу. сыну-гараж. Вторая жена отказалась писать отчуждение. Согласна лишь в том случае, если отец подарит ей всю квартиру. Мы не хотели бы, чтобы наша квартира(получалась и на нас) принадлежала ей целиком(только половину). Но нас приглашают уже на сделку. Можем ли мы что-либо сделать, чтобы помешать такой сделке?
, Ольга, г. Тамбов
Людмила Абаполова
Уважаемая Ольга!
Она умерла. Собственник- отец.
Ольга
А Вы с братом не вступали в права наследства после смерти мамы?
Вторая жена отказалась писать отчуждение.
Ольга
А на каком основании требуется её согласие? Это не совместно нажитое вместе с ней имущество. А если отец подарит ей квартиру, то рискует остаться на улице.