8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему банки, не проверяя должным образом платежеспособности клиента, раздают кредитные карты?

Добрый день! Моему отцу выдали кредитную карту в банке,он расплачивался ей и снимал с неё деньги..никто из семьи не знал о её существовании Но он больной и безработный, вкладывать ему не с чего... Почему банки не проверяют должным образом платежеспособности клиента?можно ли приостановить хотя бы начисление процентов и что вообще можно сделать в этом случае?имущества на нем тоже нет

04 апреля 2016, 13:18, Елена, г. Йошкар-Ола
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
можно ли приостановить хотя бы начисление процентов и что вообще можно сделать в этом случае? имущества на нем тоже нет
Елена

если никто из семьи не был у него поручителем и на нем нет никакого имущества, то вам не о чем беспокоиться.

Почему банки не проверяют должным образом платежеспособности клиента?

Этот вопрос нужно задавать в тот банк в котором выдавался кредит.Но если ваш отец дееспособен, то вы ЗА НЕГО этот вопрос задать не можете

07 апреля 2016, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Кредитный договор с 2013 года последний платеж 3, 5 года назад почему банк не подает в суд с какого времени срок исковой давности
кредитный договор с 2013 года последний платеж 3,5 года назад почему банк не подает в суд с какого времени срок исковой давности
15 сентября 2020, 07:41, вопрос №2861963, Ильгизар, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
По какой статье можно подать в суд на банк за незаконное снятие денег с кредитной карты?
на какую статью гк или иного нпа ссылаться при подаче иска в суд на банк по поводу признания снятия денег с кредитной карты и взыскания морального ущерба (моя позиция и других банков, кроме одного- даже в рамках исполнительного производства судебных приставов банки не имеют права снимать твои деньги с кредитной карты). и продавать в рамках обычного гражданского процесса или по КАС? прошу подсказать, сам не ориентируюсь
05 октября 2019, 18:07, вопрос №2537374, максим, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Почему банк не обращается к судебным приставам и требует выкуп долга?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по кредитной карте Русский стандарт задолженность. Банк обратился в мировой суд, и произвели арест зарплатой карты в 50%. Отменила судебный приказ. И после этого ушла в декрет. Банк с 2017 года не беспокоил, а теперь в июле 2019 года звонят, просят выкупить долг через родственников или друзей, знакомых. Я ещё год в декрете буду находиться. Банк пугает арестом имущества, но дом у нас в ипотеке. Скажите пожалуйста, почему банк не обращается к судебным приставам? И как в декрете платить долг, если уже с 2015 года его не плачу.
29 июля 2019, 22:29, вопрос №2453584, Наталья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Почему банк не возвращает деньги, если пристав снял арест с карты?
В какие сроки снимается арест с алиментной карты? И если пристов снял арест почему банк не возвращает деньги которые были арестованы на этой карте
31 марта 2019, 15:10, вопрос №2310906, Лепинских Елизавета Сергеевна, г. Челябинск
1 ответ
Кредитование
Почему банк не закрывает счет умершего клиента при нулевом балансе?
Клиент банка ренесанс кредит у которого была в пользовании кредитная карта умер 2 апреля 2015года А 17 апреля его сын оплатил полностью долг заблокировал карту сдал документы что отец умер. Но через месяц снова начали приходить суммы за обслуживание счета и рассылку смс сообщений Правомерно ли банк не закры счет умершего клиента с погашенным полностью кредитом. Сын умершего на данныймомент служит в армии и лично в банк явиться не может
19 октября 2015, 09:31, вопрос №1011094, наталья, г. Качканар
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016