8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить утерянную работодателем трудовую книжки?

Здрастуйте,у меня вот такая проблема,мой работодатель сообщил мне, что украли сейф в котором хранились трудовые книжки. Мне сейчас предложили другую работу,но со стажем. А весь мой стаж потеряли. Что делать и как от работодателя добиться востонавления трудовой книги?

04 апреля 2016, 12:56, Вероника, г. Калининград
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Находящаяся у работодателя трудовая книжка может быть утеряна при возникновении чрезвычайных ситуаций или в результате беспечности должностных лиц работодателя, а порой и злого умысла со стороны работодателя. Пока работник оформлен в организации по трудовому договору, ответственность за хранение трудовых книжек несет работодатель (п. 45 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225).

Как при массовой утрате работодателем трудовых книжек работников, так и при единичном случае работнику выдается дубликат трудовой книжки.
Если трудовые книжки утеряны в чрезвычайной ситуации, стаж работы работников определяется комиссией по установлению стажа, создаваемой органами исполнительной власти субъектов РФ.
Если работодатель утерял только одну трудовую книжку, то работник должен написать заявление о выдаче дубликата трудовой книжки. Работодатель выдаст работнику дубликат трудовой книжки не позднее чем через 15 дней после подачи заявления.
Для восстановления трудовой книжки работник должен представить документы, подтверждающие периоды работы в предыдущих организациях. Если у работника таких документов не окажется, организация обязана оказать ему помощь в их получении, например, отправив запросы прежним работодателям (п.7.2 Инструкции, утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69).
Если подтверждающие документы не сохранились, стаж работы, в том числе установленный на основании свидетельских показаний, может быть подтвержден в судебном порядке.

Если работника уволили, а трудовую книжку не выдали, то он вправе обратиться в суд для взыскания среднего заработка за каждый день задержки выдачи трудовой книжки (абз. 4 ч. 1 ст. 234 ТК РФ).
Также в судебном порядке работник может претендовать на возмещение морального ущерба и покрытие всех расходов, которые возникли в процессе восстановления трудовой книжки (абз. 14 ч. 1 ст. 21 и ст. 237 ТК РФ).

Работодатель, по вине которого была утеряна трудовая книжка, может быть привлечен к административной ответственности (ч. 1 ст. 5.27КоАП РФ).

04 апреля 2016, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Бычков
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы
Здрастуйте, у меня вот такая проблема, мой работодатель сообщил мне, что украли сейф в котором хранились трудовые книжки. Мне сейчас предложили другую работу, но со стажем. А весь мой стаж потеряли. Что делать и как от работодателя добиться востонавления трудовой книги?
Вероника

Добрый день, Вероника!

Согласно пункту 34 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003г. «О трудовых книжках» при массовой утрате работодателем трудовых книжек работников в
результате чрезвычайных ситуаций (экологические и техногенные
катастрофы, стихийные бедствия, массовые беспорядки и другие
чрезвычайные обстоятельства) трудовой стаж этих работников
устанавливается комиссией по установлению стажа, создаваемой органами
исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В состав такой
комиссии включаются представители работодателей, профсоюзов или иных
уполномоченных работниками представительных органов, а также других
заинтересованных организаций.
Установление факта работы, сведений о профессии (должности) и периодах работы у данного работодателя осуществляется комиссией на основании документов,
имеющихся у работника (справка, профсоюзный билет, учетная карточка
члена профсоюза, расчетная книжка и т.п.), а в случае их отсутствия — на
основании показаний двух и более свидетелей, знающих работника по
совместной с ним деятельности у одного работодателя или в одной системе.
Если работник до поступления к данному работодателю уже работал, комиссия
принимает меры к получению документов, подтверждающих этот факт.
По результатам работы комиссии составляется акт, в котором указываются
периоды работы, профессия (должность) и продолжительность трудового
стажа работника.
Работодатель на основании акта комиссии выдает работнику дубликат трудовой книжки.
В случае если документы не сохранились, стаж работы, в том числе
установленный на основании свидетельских показаний, может быть
подтвержден в судебном порядке.

В соответствии с пунктом 7.2 Постановления Министерства труда и социального развития РФ от 10.10.2003г. № 69 если работник до поступления в данную организацию (к данному работодателю) уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе «Сведения о работе» в графе 3, прежде всего, вносится запись об общем и/или непрерывном трудовом стаже работы в качестве работника до поступления в данную организацию (к данному работодателю), подтвержденном соответствующими документами.
Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество
лет, месяцев, дней работы без уточнения, у какого работодателя, в какие
периоды времени и на каких должностях работал в прошлом владелец
трудовой книжки.
После этого общий и/или непрерывный трудовой стаж работы, подтвержденный
надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам
работы в следующем порядке: в графе 2 указывается дата приема на работу;
в графе 3 записывается наименование организации (работодателя), где
работал работник, а также структурное подразделение и работа (должность), специальность, профессия с указанием квалификации, на которую был принят работник.
Если представленными документами подтверждается, что работник переводился на
другую постоянную работу в той же организации (у того же работодателя),
то об этом также делается соответствующая запись.
В том случае, когда документы не содержат полностью указанных выше
сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только
имеющиеся в документах сведения.
В графе 4 указывается наименование, дата и номер документа, на основании
которого произведены соответствующие записи в дубликате. Оригиналы
документов, подтверждающих стаж работы, после снятия с них копий и
надлежащего их заверения работодателем или кадровой службой возвращаются
их владельцу. Работодатель обязан оказать содействие работнику в
получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий
поступлению на работу к данному работодателю.

Таким образом, если работодатель отказывается выдавать Вам дубликат трудовой книжки, Вам необходимо срочно обращаться в инспекцию по труду.

04 апреля 2016, 13:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нужно ли прошивать копии заверенной работодателем трудовой книжки?
Нужно ли прошивать копии заверенной работодателем трудовой книжки? Копия для предоставления в посольство
10 августа 2018, 13:39, вопрос №2075276, Olga, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как восстановить запись в трудовой книжке о прохождении службы в армии?
При трудоустройстве мне не сделали запись в трудовую книжку о службе в армии. Сейчас возникли проблемы с расчетом трудового стажа. Как восстановить запись в трудовую книжку?
17 июня 2017, 09:54, вопрос №1670086, Андрей, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли восстановить запись в трудовой книжке по копии трудового договора?
Добрый день! Я потерял трудовую книжку теперь занимаюсь ее восстановлением. Один работодатель прислал мне не справку с периодом работы в компании, а копию трудового договора где указана дата когда меня взяли на работу, НО у меня есть копия трудовой книжки где указана дата увольнения. В данной ситуации можно восстановить запись в трудовой книжке по копии трудового договора ?
06 октября 2015, 08:59, вопрос №997437, Максим, г. Астрахань
1 ответ
Трудовое право
Трудовая книжка
Здвавствуйте. Хочу восстановить утерянную мной трудовую книжку. Знаю, что для этого нужно обойти все предыдущие места работы, но их было несколько и точных дат я не помню. Можно ли в ПФР запросить справку о моих местах работы и точных официальных данных? Или что мне говорить, придя на прошлое место работы? "Здравствуйте, я у вас когда-то работал, запишите мне это в чистую трудовую!"??
26 февраля 2015, 11:26, вопрос №741956, Антон Сергеевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работодателя
Как восстановить утерянный работодателем трудовой договор на сотрудника
как восстановить утерянный работодателем трудовой договор на сотрудника, если директор, который подписывал ТД при приеме на работу этого сотрудника, давно поменялся? можно ли оформить дубликат трудового догвора и как это правильно сделать?
06 сентября 2013, 11:43, вопрос №206276, Алеся, г. Назарово
2 ответа
Дата обновления страницы 04.04.2016