8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть грузовую машину, проданную бывшем мужем без моего согласия?

здравствуйте! Бывший муж продал кран манипулятор без моего ведома. грузовик был оформлен на меня,точнее переоформлен на меня через договор купли продажи от моей мамы перед смертью. мы с мужем были еще в браке. продажа произошла после развода. он удерживал автомобиль со всеми документами.мотивируя это тем что имущество нажитое в браке и все такое. как мне доказать что это не его машина и вернуть грузовик.она сейчас находится у нового владельца.

04 апреля 2016, 12:53, юлия, г. Киселевск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Подавать в суд иск о признание сделке недействительной, а потом произвести раздел имущества.

04 апреля 2016, 13:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом я могу вернуть себе автомобиль, если бывший муж не согласен его отдавать?
Здравствуйте, в браке приобретен автомобиль, часть средств была от продажи автомобиля моего, больше половины дал мой отец, автомобиль оформлен на меня. Доверенность я не выписывала, страховку муж делает без моего участия. В данный момент мы в разводе. Автомобиль бывший супруг не возвращает. Может ли он подать иск о разделе имущества, продать , подарить авто без моего согласия? Каким образом я могу вернуть себе автомобиль, если бывший муж не согласен его отдавать?
24 декабря 2020, 19:59, вопрос №2945784, Елена, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли мужу мое согласие чтобы продать машину и как оно оформляется?
Здравствуйте! Муж купил машину во время брака и оформил ее на себя. Нужно ли мужу мое согласие чтобы продать машину и как оно оформляется?
16 октября 2020, 06:47, вопрос №2887456, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли как-то закрепить намерения отдать мне квартиру и машину в обмен на мое согласие продать квартиру сестры?
Я жена. Супруги, с 2011года, в совместной собственности: три квартиры; две 2-х комнатных, 1 однокомнатная и машина, одна из квартир, по факту, сестры мужа (сестра мужа в ней живёт, она ему продала, в период нашего брака). Вторая 2-я двухкомнатная, куплена по ДДУ, совместная собственность, ещё право собственности не оформлено. Сейчас, дело идёт к разводу и сестра мужа хочет свою квартиру обратно, но требует мое согласие, на совершение сделки. Я требую от мужа соглашение о разделе совместно нажитого, где однокомнатная квартира и машина будут принадлежать мне, а двухкомнатная ему. Он согласен, но не хочет совершать две сделки вместе: согласие на продажу квартиры сестре, соглашение о разделе совместно нажитого. Я опасаюсь подвоха с стороны мужа.., и хочу подстраиваться, боюсь, если дам согласие на продажу квартиры сестры, то он откажется от соглашения о разделе. Вопрос: Можно ли как-то юридически, в т.ч. у нотариуса, закрепить намерения отдать мне 1-комнатную квартиру и машину, в обмен на мое согласие продать квартиру сестры.
31 января 2020, 12:54, вопрос №2667751, Марина Геннадьевна, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я попросить суд провести независимую оценку стоимости машины, проданной бывшим мужем?
провести независимую оценку стоимости машины,проданной бывшем мужем сразу после развода. Или я сама должна это сделать? Скоро второе судебное заседание по разделу имущества.
09 сентября 2017, 18:15, вопрос №1747497, Марина,
3 ответа
Раздел имущества
Как обезопасить себя при разделе имущества через суд от незаконных сделок - продажи квартиры бывшим мужем без согласия жены
Добрый день. 1. При разводе с мужем в 2014 г. я подала в суд на раздел совместно нажитого имущества - квартиры в Московской области (квартира куплена в браке в 2011 г., но право собственности было оформлено только на мужа, без разделения долей). 2. Вынесено решение суда о разделе данной квартиры напополам. У мужа на руках свидетельство о разводе и новый паспорт, где нет данных о жене (замена в 45 лет). Поэтому, я думаю что с этими документами он может продать квартиру без согласия супруги. Я пока не подавала документы о переоформлении доли на свое имя (но собираюсь). 3.Поэтому боюсь, что бывший муж собрался провести сейчас нечестную сделку за моей спиной - продать квартиру без моего согласия или переоформить на другого человека, чтобы не делить ее со мной, в нарушение решения суда. 4. Может ли он это сделать и как мне подстраховать себя от подлости с его стороны? Потом ходить судится или доказывать что-то (он может сказать что деньги украли или проиграл), когда ни денег,ни квартиры не будет сложно...
20 сентября 2014, 04:57, вопрос №563071, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016