Как решить вопрос, чтобы не платить за должников ЖКХ?

Здравствуйте, мы каждый месяц платим исправно коммунальные услуги. Как я понимаю управляющая компания получает деньги и расплачивается по счетам с другими организациями(вода, канализация, вывоз мусора и т.д.) Что остается должно накапливаться и тратиться на ремонт дома. А вопрос мой такой, у нас есть должники и из общесобранных денег получается компания платит коммуналку а им приписывает долг, в итоге получается за должников платим мы и на ремонт дома ничего собрать не можем. Как нам решить или заявить о нашем нежелании платить за них и чтобы компания на прямую с должниками решала свои проблемы?

, Наталья, г. Тула

Здравствуйте!

Вопрос работы с должниками по ЖКХ должна решать ваша Управляющая компания, председатель ТСЖ и т.п., это их головная боль.

Вам нужно требовать отчета расходования средств, Ук обязаны его ежегодно предоставлять по требованию жильцов. А также возможно собрать собрание, где высказать недовольство.

Как правило долги по ЖКХ взыскиваются в судебном порядке, путем подачи исков в суд.