8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В декабре было ДТП с таксистом. Кто должен платить?

В декабре было дтп с таксистом (реально существующая ооо)

Страховая выплатила по осаго 11 тыс ремонт ориентировочно 25

С кого требовать оставшуюся сумму

Страховщики говорят что они в рамках РСА и независимый эксперт сказал что может увеличить до 12 тыс не более в рамках стандарта и методики

Обратился в ооо они говорят у вас в полисе до 700 тыс вот и требуйте с них 700 тыс мы тут не причем и на каком основании оставшуюся часть денег вы требуете у нас

04 апреля 2016, 12:18, Вадим, г. Москва
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Обратитесь к другому независимому эксперту, может больше насчитает. Если же по методике действительно нельзя насчитать больше, значит Вы просто переплатили за ремонт и это лично Ваши потери и никто их Вам не возместит по ОСАГО.

04 апреля 2016, 12:42
1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

сумма ремонта у официального диллера 26 тыс, методика и расче6ты по осаго с учетом износа максимум 50% от стоимости работ и детали (со слов самих экспертов, такая говорят методика)

04 апреля 2016, 13:37

По осаго взыскивают по оценке страховой компании либо по заключению независимого эксперта. На цены официального дилера не больно то и ориентируются. Подразумевается, что чиниться можно не только там. Единственный выход — поискать оценщика, который насчитает как можно больше.

04 апреля 2016, 13:41
Консультация юриста бесплатно
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
сумма ремонта у официального диллера 26 тыс, методика и расче6ты по осаго с учетом износа максимум 50% от стоимости работ и детали (со слов самих экспертов, такая говорят методика)
Вадим

Добрый день!

А почему у официалов? Ваше ТС на гарантии?

Вы действительно будете там ремонтировать?

04 апреля 2016, 14:53
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

авто 2008 года уже не на гарантии, цена не официалов отличается не намного меньше 10 тыс работа и 8-15 тыс крыло цена детали

меня в конечном итоге интересует качественный и полноценный ремонт а кто его выполнит уже не важно (за 11 тыс покрасить дверь и заменить крыло с покраской невозможно)

04 апреля 2016, 15:20
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Страховые компании выплачивают сумму ущерба с учетом износа.Так что какую сумму Вам насчитали такую и возмещают. Больше вы не сможете взыскать.

05 апреля 2016, 11:33
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

взыскать оставшуюся сумму с виновника дтп я имею право?

05 апреля 2016, 11:43

Раньше взыскивали, однако Пленум Верховного Суда от 29.01.2015 г. дал разъяснение, что потерпевший не имеет право требовать разницу между суммой выплаты с учетом износа и возмещением полного ущерба с виновника ДТП.

Хотя судебная практика показывает, что некоторые суды до сих пор взыскивают.

05 апреля 2016, 11:51
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
У меня было дтп в 2018 году, авто пренадлежало предприятию, было заседание суда все прошло хорошо, все было
у меня было дтп в 2018 году ,,авто пренадлежало предприятию,было заседание суда все прошло хорошо,все было урегулированно.Теперь я через Госуслуги узнаю ,что за данное ДТП у меня уже судебная задолженность в размере 90 тыс.Как так,без меня? без оповещения7 и вообще что это за сумма и почему я вдруг должен ее платить
01 февраля, 15:17, вопрос №2974972, Сергей, г. Магнитогорск
1 ответ
Налоговое право
Какие налоги и взносы должен платить ИП-таксист?
Добрый день меня зовут Василий. Хочу открыть ИП такси на свой личный автомобиль, какие налоги я должен буду платить и какие еще отчисления по мимо налогов я должен платить?
02 января 2018, 01:41, вопрос №1860716, Василий, г. Хабаровск
3 ответа
Договорное право
До какого времени поставщик должен платить за неустойку?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. В начале декабря заключается договор купли-продажи елок. Договор между организацией и выращивающим елок. В договоре было прописано всего два пункта. В первом говорится, что "Поставщик" поставит к 25-27 декабря определенную партию елок в котором указывались количество и цена елок. Во втором же пункте указывается, что за просрочку поставка за каждый день продавец платит неустойку в размере 10.000 рублей. Со стороны выращивающих елок была задержка. Далее владелец этих елок не поставил полное количество елок по разным причинам. Уже прошел новый год. До какого времени поставщик должен платить за неустойку? Покупатель требует за три месяца неустойку, законны ли его действия? Когда заканчиваются данные правоотношения?
02 марта 2017, 07:21, вопрос №1557683, Айадиль, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Спор с Росгосстрахом относительно выплат по ДТП
2 декабря было дтп, я виновница, на 4 рабочий день поехали оформлять в мою страховую по урегулированию убытков где был оформлен и принят европротокол, осмотр им и оценка, нам там сказали что виновники все оформили Вы больше не нужны, а через 2 месяца прислали письмо сто должны сумму взыскания вернуть
07 февраля 2017, 06:30, вопрос №1528966, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
ОСАГО, Каско
Почему мы должны платить, если все было оформлено в СК?
Здравствуйте, в январе 2016 года было дтп по моей вине, вызвали гаи, составили схему дтп, съездили в страховую пострадавшего оформили все документы. После чего в декабре 2016 от ингосстрах пришла претензия на 30700, просят срочно оплатить. Пишут, что дтп было оформлено без полиции и, то что мы не направили в ингосстрах экземпляр бланка извещения о дтп в течении 5 дней. Подскажите, что делать?
13 декабря 2016, 14:40, вопрос №1472554, Полина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016