Как построить избушку на участке ЛПХ (за пределами населенного пункта)?

возможно ли на земельном участке личного подсобного хозяйства(за пределами населенного пункта) построить избушку? А если нельзя, то каким образом собственник должен там находится и следить за скотом(где ему ночевать)?

, алексей, г. Абакан
Олег Валяев
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день! В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» вид разрешенного использования «Для ведения личного подсобного хозяйства» подразумевает возможность размещения на земельном участке жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дома, пригодные для постоянного проживания и высотой не выше трех надземных этажей); производство сельскохозяйственной продукции; размещение гаража и иных вспомогательных сооружений; содержание сельскохозяйственных животных.

алексей
Клиент, г. Абакан

Но в классификаторе говорится: "размещение зданий, сооружений, используемых для содержания и разведения

сельскохозяйственных животных, производства, хранения и первичной

переработки сельскохозяйственной продукции." и ни слова о жилом доме? Трактовать можно по разному.

В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» вид разрешенного использования «Для ведения личного подсобного хозяйства» подразумевает возможность размещения на земельном участке жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дома, пригодные для постоянного проживания и высотой не выше трех надземных этажей)