8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу разблокировать кредитную карту после оплаты штрафов

Здравствуйте! Были неоплаченные штраф ГИБДД ,судебные приставы заблокировали зарплатную(Райфазинг Банк) и кредитную(ВТБ) карточки.Оплатил штрафы и пошлину,судебный пристав сказала,что в течение 3-5 дней все разблокируют.Разблокировали только зарплатную,а в ВТБ потребовали постановления(бумажные копии) о снятии ареста со счетов. При повторном визите к судебному приставу мне сказали,что есть закон о электронном делопроизводстве,т.е.все документы судебный пристав отсылает в банк в электронном виде и никаких бумаг на руки не выписывает.Уговорил все-таки судебного пристава сделать распечатку с постановлением об отмене ареста счета и блокировки карты.Принес бумаги в банк.а там требуют еще ,помимо постановления, какое-то уведомление .Вернулся опять к приставу,но она категорически отказывается что-либо выдавать.ссылаясь на то,что и так пошла навстречу распечаткой постановлений.хотя не должна была этого делать.Посоветовала поговорить "на повышенных тонах" с управляющим банка и напомнить что есть закон о электронном делопроизводстве.Как мне быть? Спасибо.

04 апреля 2016, 11:45, Владимир,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
.Вернулся опять к приставу, но она категорически отказывается что-либо выдавать.ссылаясь на то, что и так пошла навстречу распечаткой постановлений.хотя не должна была этого делать.Посоветовала поговорить «на повышенных тонах» с управляющим банка и напомнить что есть закон о электронном делопроизводстве.Как мне быть?
Владимир

Пишите жалобу на имя управляющего банком.Требуйте разблокировать карту. ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

07 апреля 2016, 08:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Могу ли снять деньги с кредитной карты для оплаты банкротства, просрочек не было ещё
Могу ли снять деньги с кредитной карты для оплаты банкротства ,просрочек не было ещё
25 ноября 2020, 20:35, вопрос №2920537, юлия, г. Москва
10 ответов
Хищения
Не могут ли они уже после оплаты вызвать полицию, или написать заявление?
. Мне 17 лет. Сегодня украла в магазине джинсы, но меня остановили и попросили показать сумку. Забрали эту вещь и рюкзак. И сказали, чтоб приехали родители и я оплатили 2000 рублей( джинсы стоили 800 рублей). Я сказала, что родители не смогут приехать, так как они живут далеко. В итоге мама мне отправила деньги и я оплатила эту вещь. Мне отдали мой рюкзак, но джинсы не дали, сказали приходите с родителями. Я сказала, что сейчас может придти только мой старший брат, родители не могут. Они сказали, чтоб я пришла на следующий день вместе с братом и только тогда мне их отдадут. Не могут ли они уже после оплаты вызвать полицию, или написать заявление? Оплачивала картой
03 октября 2020, 14:52, вопрос №2876807, Кристина, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если заблокирована кредитная карта после оплаты просрочек?
Что делать, если заблокирована кредитная карта? Альфа банк заблокировал кредитную карту из-за инфы из БКИ.были просрочки в 13г,но долг погашен есть чек,что делать? Как и куда писать? На что ссылаться (закон)?все темы перечитала ,но как правильно составить претензию не нашла,помогите пожалуйста
15 июля 2019, 09:04, вопрос №2436279, Софья, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Вернут ли удержанные после оплаты штрафа по ИП деньги?
Здравствуйте, наложили штраф исполнительного производства 5000р. Потом через некотрое время аркстовали карту.(взыскание или арест) и списали 60р коитиые были на карте. После этого я оплатил этот штраф в гос услугах, а деньги продолжают списывать... Вопрос такой, как документ с гос услуг дойдет до судебного пристава и мне снимут арест, веонут ли мне деньги которые списали после оплаты штрафа? Обязаны ли они вернуть?
06 апреля 2019, 08:12, вопрос №2318488, Арсений Долгов, Самара-Тольятти
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли повторно привлечь после оплаты штрафа?
Здравствуйте. ООО привлечено по 6.11 ч.2 коап москвы. Могут ли повторно привлечь после оплаты штрафа?
04 октября 2017, 16:29, вопрос №1770369, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016