8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работник паспортного стола самостоятельно заполнять бланки на прописку?

может ли работник паспортного стола отказаться от заполнения бланков на прописку, и обязать это сделать мне самому

04 апреля 2016, 11:29, Василий, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
может ли работник паспортного стола отказаться от заполнения бланков на прописку, и обязать это сделать мне самому
Василий

Да может, это не входит в его обязанности

07 апреля 2016, 08:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Правы ли работники паспортного стола в такой ситуации?
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста! Примерно год назад моя бабушка сделала на меня у нотариуса генеральную доверенность на все возможные действия, заплатила за неё две тысячи рублей. Нотариус уверила нас, что я могу обращаться за бабушку в любые организации по любым вопросам. За этот год я действительно на основании этой доверенности несколько раз обращалась в МФЦ по поводу переоформления недвижимости и пенсионный фонд (переводила бабушкину пенсию на карточку). Теперь я хочу перевезти бабушку к себе, так как она сейчас болеет, а ее дом продать. Однако, нотариус настаивает на том, чтобы к моменту подписания договора в доме не был никто прописан. Я обратилась в службу ФМС, чтобы выписать бабушку и прописать ее ко мне, однако мне отказали, сообщив, что не могут это сделать по доверенности. Но, как же так? У меня ведь ГЕНЕРАЛЬНАЯ доверенность на ВСЕ (!) действия! И представления доверителя в пунктах ФМС в ее тексте есть. Получается, что нотариус при составлении доверенности ошиблась или намеренно ввела нас в заблуждение? Или это не правы работники паспортного стола? И если это ошибка нотариуса, то можем мы вернуть свои деньги или бесплатно переделать доверенность с нужными нам полномочиями?
14 августа 2019, 18:24, вопрос №2472356, Лариса, г. Казань
1 ответ
Гражданство
Законно ли утверждение работников паспортного стола?
Добрый день, при замене паспорта по достижению 45 лет, мне поступили вопросы от работников паспортного стола о моем территориальном нахождение в 1992 году, вопрос поступил в связи с тем, что первый паспорт по достижению 16 лет я получил в 1989 году в г. Целиноград (ныне республика Казахстан). В 1991 году я был призван на срочную воинскую службу, в 1992 году мои родители переезжают на постоянное место жительства в Омскую область, а я после демобилизации в 1993 году вернулся к родителям, встал на воинский учет, получил паспорт гражданина Российской Федерации, имел постоянную прописку по месту жительства. А при замене паспорта выяснилось что я не являюсь гражданином РФ. Законно ли утверждение работников паспортного стола?
07 февраля 2019, 07:36, вопрос №2251949, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Поменялся номер дома, меня заставляют менять паспорт, правы ли работники паспортного стола?
поменялся номер дома, раньше был 1 а теперь стал 1А, меня заставляют менять паспорт, правы ли работники паспортного стола?
31 марта 2017, 09:34, вопрос №1592122, Залина, г. Михайловск
3 ответа
Жилищное право
Имеет ли право паспортный стол отказать во временной прописке новорожденного?
Правомерен ли отказ паспортного стола во временной прописке новорожденного по постоянной прописке мамы?
30 июля 2016, 11:04, вопрос №1330729, Анна, г. Омск
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право паспортный стол отправить меня для прописки в МФЦ без моего согласия?
имеет ли право паспортный стол направить меня прописываться в мфц, если я категорически не хочу обращаться в данную организацию?
26 февраля 2016, 20:38, вопрос №1160085, елена, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016