8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселили студента 16 лет из общежития за шалость

Выселили студента из студ. Общежытия за то ,что брызгал водой из бутылки с 4 эт с девочкой с 3 эт.

Мотивация -..а, если ,бы упал?..

Мать инвалид 2 гр.

Что можно сделать?

04 апреля 2016, 11:09, игорьигорь, г. Мариинск
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь, выселение из студенческого общежития по данным основаниям незаконны, так как с вами заключен договор найма специализированного жилого помещения. Действие которого прекращается по истечению срока действия договора, расторжения по соглашению сторон, а если вы не согласны покинуть его, то по решению суда. Тем более с учетом Письма Рособразования от 27.07.2007 N 1276/12-16 о рекомендациях по содержанию примерного положения о студенческом общежитии, ваши действия не подпадают под основания для выселения из общежития. Соответственно, что можно сделать обратиться в суд заявлением о признании незаконным выселения и расторжения договора найма специализированного жилого помещения, но это может затянуться. Для начала можно обратиться с мотивированным заявлением на имя ректора и в министерство образования Вашего субъекта, указав на незаконность ваших прав как наймодателя.

04 апреля 2016, 14:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как в письменной форме дать отказ студенту в предоставлении общежития?
Здравствуйте! Нужно в письменной форме дать отказ студенту в предоставлении общежития. На основании того, что общежития у учебного заведения нет. Документы студент собирает для судебных разбирательств.
16 ноября 2017, 04:47, вопрос №1814003, Илюза, г. Нижневартовск
1 ответ
Жилищное право
Каковы права иностранных студентов, проживающих в общежитии университета?
Здравствуйте, скажите пожалуйста? Каковы права иностранных студентов, проживающих в общежитии? Обучающие, Проживающие в студенческом общежитии имеют ли право после отчислении оставаться в общежитие до восстановление? И находится в РФ? Если да, на сколько? (иностранный студент проживающий на территории г. Москвы). Имеют ли право коменданты зайти в общагу после отчисление из Университета (там где проживает иностранный студент) взять его вещи и выкинуть? Сказав что это проблема иностранного студента и пускать его в общежитию? Что именно делать для восстановления нарушенных прав и к кому обратиться за разъяснением или помощью, если университет отказывается возмещать ущерб, то есть отказывается помощи. Кстати иностранного студента отчислили за академическую неуспеваемость.
06 декабря 2015, 08:13, вопрос №1062608, Константин, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выселить несовершеннолетнего студента за распитие спиртных напитков?
Могут ли выселить студента сироту из общежития несовершеннолетнего за распитие спиртных напитков .
21 октября 2015, 07:57, вопрос №1013621, сергей, г. Самара
2 ответа
Жилищное право
В общежитии университета клопы, могут ли выселить студента за жалобу в СЭС?
в общежитии университета клопы. Могут ли выселить студента, если он пожалуется санэпидемстанции?
01 октября 2015, 16:58, вопрос №993403, Анастасия, г. Чайковский
2 ответа
Жилищное право
Права и обязанности студента, проживающего в общежитии
Здравствуйте! Я знаю, что студенты, проживающие в общежитии обязаны: • строго соблюдать правила проживания и правила внутреннего распорядка студенческого общежития, техники безопасности, пожарной и общественной безопасности; бережно относиться к помещениям, оборудованию и инвентарю студенческого общежития, экономно расходовать электроэнергию, газ и воду, соблюдать чистоту в жилых помещениях и местах общего пользования, ежедневно производить уборку в своих жилых комнатах (блоках). А теперь вопросы. Имеет ли право комендант общежития заставлять студента производить уборку в коридоре и лестничных площадках на этаже при том, что имеется уборщица? Входит ли уборка в коридоре в обязанности студента? В праве ли студент отказаться от этого? Каковы могут быть правила внутреннего распорядка студенческого общежития?
23 декабря 2014, 19:00, вопрос №665607, Надежда Сергеевна Чунихина, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016