Выселили студента 16 лет из общежития за шалость

Выселили студента из студ. Общежытия за то ,что брызгал водой из бутылки с 4 эт с девочкой с 3 эт.

Мотивация -..а, если ,бы упал?..

Мать инвалид 2 гр.

Что можно сделать?

, игорьигорь, г. Мариинск
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь, выселение из студенческого общежития по данным основаниям незаконны, так как с вами заключен договор найма специализированного жилого помещения. Действие которого прекращается по истечению срока действия договора, расторжения по соглашению сторон, а если вы не согласны покинуть его, то по решению суда. Тем более с учетом Письма Рособразования от 27.07.2007 N 1276/12-16 о рекомендациях по содержанию примерного положения о студенческом общежитии, ваши действия не подпадают под основания для выселения из общежития. Соответственно, что можно сделать обратиться в суд заявлением о признании незаконным выселения и расторжения договора найма специализированного жилого помещения, но это может затянуться. Для начала можно обратиться с мотивированным заявлением на имя ректора и в министерство образования Вашего субъекта, указав на незаконность ваших прав как наймодателя.