Снятие с очереди на соцальное жилье, если имеется ипотека

Добрый день! вот такой вопрос. Мама стояла на очереди на жилье как медицинский работник с 1991 года. Сейчас подошла ее очередь, но ей отказали, так как посчитали однокомнатную квартиру, за которую мы платим кредит, еще не выплатили. Мы считаем, что это несправедливо, подскажите пожалуйста как быть?

, Анна, г. Нижний Новгород
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна.

Это, возможно несправедливо, но законно.

Формально, Вы собственники указанной квартиры, на которой лежит обременение в виде залога указанной квартиры. Надо было оформлять квартиру на кого-либо из родственников, не проживающих с мамой.

С уважением! Г.А. Кураев