8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с очереди на соцальное жилье, если имеется ипотека

Добрый день! вот такой вопрос. Мама стояла на очереди на жилье как медицинский работник с 1991 года. Сейчас подошла ее очередь, но ей отказали, так как посчитали однокомнатную квартиру, за которую мы платим кредит, еще не выплатили. Мы считаем, что это несправедливо, подскажите пожалуйста как быть?

04 апреля 2016, 11:06, Анна, г. Нижний Новгород
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Анна.

Это, возможно несправедливо, но законно.

Формально, Вы собственники указанной квартиры, на которой лежит обременение в виде залога указанной квартиры. Надо было оформлять квартиру на кого-либо из родственников, не проживающих с мамой.

С уважением! Г.А. Кураев

05 апреля 2016, 03:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Добрый Вечер, я сирота мне 23 могу ли я еще успеть встать на очередь по жилью, если я имею 1/5 в собственности?
Добрый Вечер, я сирота мне 23 могу ли я еще успеть встать на очередь по жилью , если я имею 1/5 в собственности ?! Спасибо за ответ!)
01 ноября 2020, 16:34, вопрос №2900987, диана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли встать в очередь на жилье, если у меня есть доля в родительской квартире?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли встать в очередь на жилье, если у меня есть доля в родительской квартире. А муж прописан в другом городе?
13 января 2020, 00:24, вопрос №2643834, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Могут ли снять с очереди на жилье, если отец сдал дом государству?
Могут ли снять с очереди на жилье если отец сдал дом государству в 2013 а дочь стала на очередь в 2014
23 марта 2019, 16:06, вопрос №2301407, Артем, пгт. Красная Гора
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли встать в очередь на квартиру, если имеется доля в собственности?
Добрый день, возможно ли мне встать на очередь на квартиру если имеется доля в собственности. общая площадь 66 кв м , и 4 собственника , у каждого соответственно 1/4. сам являюсь сиротой. спасибо
22 марта 2019, 15:32, вопрос №2300366, Антон, г. Уфа
4 ответа
Жилищное право
Снимут ли человека с очереди на жилье, если он сменил прописку?
Здравствуйте, мой мвж сирота, он прописан в коммунальной квартире мрей мамы, своего жилья нет, его поставили в очередь на жилье 2 года назад, мы живем в сьемном жилье, сейчас маме нужны деньги и она хочет продать комнату, соответственно нужно выписываться. Не снимут ли его с очереди на жилье, если он поменяет прописку?
27 ноября 2017, 10:24, вопрос №1826074, Людмила, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016