8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли осужденному по 319 ст. отработать обязательные работы (часы) по основному месту работы?

Добрый день! Можно ли осужденному по 319 ст. отработать обязательные работы(часы) по основному месту работы?

04 апреля 2016, 10:57, Валентина Игоревна, г. Тула
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет нельзя, как правило. Дело в том, что перечень организаций где они отрабатываются согласуется администрациями муниципальных образований районного уровня с уии, и в других местах отбывать не разрешено. Отбывайте как укажет уии, иначе будут нарушения и возможна замена наказания на лишение свободы.

04 апреля 2016, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законна ли отработка обязательных работ по основному месту работы?
Пристав сегодня позвонила и спросила отработал я обязательные работы. Я объяснил что я не получал направления где отрабатывать. Пристав попросила привезти Постановление суда, где будет отметка с основного места работы что я отработал данные часы. Законно ли это и к чему приведет?
07 сентября 2017, 06:07, вопрос №1745137, Валентин, г. Белово
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли отказаться от премии по итогам года по основному месту работы - для получения премии по совместительству?
Можно ли отказаться от премии по итогам года по основному месту работы - для получения премии по совместительству?
28 декабря 2016, 05:48, вопрос №1487136, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель без уведомления менять график работы по основному месту работы?
Имеет ли права работодатель без уведомления менять график работы по основному месту работы? Если работник работает по совместительству официально. Норма рабочего времени по совместительству не более 4 часов и не более 20 часов в неделю. Знаю работодатель должен уведомить сотрудника за 2 месяца об изменении. Работаю по графику 2/2 по основному месту работы в свободное время подрабатываю официально в другом. Работодатель хочет установить график 5/2 по основному месту работы. Тогда на совместительство остается 2 дня суб. и воскресенье. По совместительству работаю в магазине режим работы с пон-суб.воскрекр. выходной, суббота сокращенный день с 11:00 до 16:00, что составляет 5 часов в неделю всего. Что соответственного не устраивает 2 работодателя в графике работы. Подскажи как быть в этой ситуации? Достаточно ли предоставить справку с место работы по совместительству? Или придется уволиться со второго места работы?
25 октября 2016, 13:41, вопрос №1419712, Инна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Можно ли досрочно выходить из декретного отпуска только по основному месту работы?
Здравствуйте! Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имею работу по внутреннему совместительству. Можно ли досрочно выходить на неполное рабочее время только по основному месту? Если да, то как будет выглядеть оформление документов в данном случае и что будет с пособием?
17 апреля 2016, 11:18, вопрос №1223505, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Ст. 166ч. 1
Добрый день.Подскажите пожалуйста что может быть при следующей ситуации:в июне 2012г я освободился из мест лишения свободы по концу срока,отбывал наказание по ст.162 ч.1 УК РФ,в декабре месяце я совершил преступление по ст.319 УК РФ и в июне 2013г меня Мировой судья приговорил к 7-ми месяцем исправ работ по основному месту работы с вычитом из з/п 20% в доход государства,а в августе месяце я вновь совершил преступление по ст 166 ч.1 УК РФ в данный момент нахожусь под подпиской о не выезде,официально работаю.Знаю что виноват вину признал полность и выбрал особый порядок.Вопрос таков:Какой срок светит и в какие сроки могут меня осудить и есть ли возможность ограничиться более мягким наказанием а не тюрьмой и что для этого необходимо сделать.Спасибо.
31 августа 2013, 05:55, вопрос №197246, Павел, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016