На кого возлагается выплата остатка кредита, на работника или работодателя?

На кого возлагается выплата остатка кредита , на работника или работодателя? если работодатель сокращает работника. Платить не счего.

, Дмитрий Усманов, г. Кувандык
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дмитрий!

Выплата остатка кредита возлагается на заёмщика — то есть, на того, кто указан в кредитном договоре в качестве заёмщика.

И если заёмщик потерял работу, то переложить на работодателя свои кредитные обязательства у него не получится.

Удачи!