Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли регистриовать ИП на услуги няни дома?

здравствуйте, хотела бы оказывать услуги няни от 3 до 5 детей, в отдельной квартире, обустроенной только для присмотра и во время накормить ребенка, мне нужно регистрировать ИП? хотя я не уверена что у меня будут клиенты постоянно. В общем планирую на работу двух взрослых человек, одна с детьми, другая готовит еду. Время нахождения детей с 8 до 18 часов. дневной сон и 3 разовое питание. услуги и оплата по договору с родителями. прочитала много всего на счет услуг няни, тем более без образовательной деятельности, максимум игры и чтение книг, что Ип не нужно, но если это будет в отдельной квартире, где я не проживаю, а только работаю, как поступить?

Показать полностью
, Наталья Сапогова, г. Шадринск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Нужно ли регистриовать ИП на услуги няни дома?
Наталья

Добрый день!

Наталья, Вы подменяете понятия «услуги няни» и деятельность по по присмотру и уходу без реализации образовательной программы дошкольного образования для воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Так вот, если Вы оказываете услуги няни, то Вас принимает на работу физическое лицо по трудовому договору и, естественно, в этом случае Вам ИП не нужно.

Но если Вы осуществляете деятельность по по присмотру и уходу, то Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП. К тому же Вы собираетесь нанимать работников.

Ознакомьтесь с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2013 г. N 1014 г. Москва «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования». В нем есть и про Вашу деятельность.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли оформлять ип, чтобы предоставлять услуги распечатки текстов, печати фото, ксерокопирования или достаточно оформиться как самозанятый?
Нужно ли оформлять ип, чтобы предоставлять услуги распечатки текстов, печати фото, ксерокопирования или достаточно оформиться как самозанятый?
, вопрос №3142915, Денис, г. Оренбург
786 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли закрывать ИП в России?
Добрый день! Я ИП, работаю на иностранных заказчиков через биржу Upwork. Открыт счет в банке РФ, контракт поставлен на учет там же. Налоговая система - УСН 6%, последние 2 года - патент (ИТ). В ближайшее время планирую проживать за рубежом (Армения, Грузия, Турция) - пока не решил. Мне необходима консультация, как вести учет, отчетность, чтобы не нарушать законы РФ, в частности: 1. Я открыл счет в банке Армении. Могу ли я выводить деньги с upwork как на счет в банк РФ, где контракт стоит на учете, так и в банк Армении? Нежно ли для этого снимать контракт с учета в уполномоченном банке РФ? Как в этом случае отчитываться в налоговую? 2. Правильно ли я понимаю, что сейчас можно получать на счет в банке Армении только рубли? 3. Нужно ли открывать ИП в Армении (я не знаю, сколько по времени я буду здесь и когда перееду в другую страну, а может быть останусь здесь). 4. Нужно ли закрывать ИП в России? 5. Другие важные аспекты, о которых, я, возможно, не знаю.
, вопрос №3252565, Михаил, г. Москва
Предпринимательское право
Хотел проконсультироваться у вас, нужно ли оформление ип кассовый аппарат и дт если я занимаюсь на дому у
Здравствуйте! Хотел проконсультироваться у вас,нужно ли оформление ип кассовый аппарат и дт если я занимаюсь на дому у себя грумерством (стрижки собак) беру за это деньги) и что мне грозит если какая либо проверка?
, вопрос №3264610, Владимир, г. Москва
Предпринимательское право
Нужно ли оформлять ИП, чтобы предоставлять услуги распечатки текстов, печати фото, ксерокопирования или достаточно оформиться как самозанятый, если работаешь один?
Нужно ли оформлять ИП, чтобы предоставлять услуги распечатки текстов, печати фото, ксерокопирования или достаточно оформиться как самозанятый, если работаешь один?
, вопрос №3396262, Михаил, г. Самара
Лицензирование
Добрый день, я хочу проводить мастер классы по роллам, нужно ли мне ИП, и лицензия на данную услугу, проводить буду сам лично, никого нанимать не буду, и какое налогооблажение мне выбрать?
Добрый день, я хочу проводить мастер классы по роллам, нужно ли мне ИП, и лицензия на данную услугу, проводить буду сам лично, никого нанимать не буду, и какое налогооблажение мне выбрать?
, вопрос №3398287, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2016