8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После выполнения 100 процентов обемов работ ИП отказался платить по договору на оказание услуг

После выполнения 100 процентов робот работодатель отказался платить по Гражданско правовому на оказание услуг

04 апреля 2016, 09:37, Александр, г. Лебедянь
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Александр!

В чем Ваш вопрос?

04 апреля 2016, 09:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Имеется пара вопросов. После того, как были закончены работы ИП составил акт о том, что принимает Ваши работы? Чем мотивировал отказ? Договор составлялся? В договоре прописывали, что в случае не исполнения обязательств по оплате будут начисляться пени?

В случае если, договор был составлен, Вы работы выполнили, он их принял, но не заплатил, то необходимо обращаться в суд за защитой своих прав.

04 апреля 2016, 09:51
1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

договор есть? акт выполненых предусмотрен? чем мотивирует отказ?

04 апреля 2016, 10:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Стадия, на которой можно отказаться от договора оказания услуг
Отдал ноутбук в ремонт. Как такового договора не подписывали. Есть только документ о принятии ноутбука в ремонт. В сервисе заменили экран, петли. Сервис оценил свои услуги в 23500. Акт приёма-передачи не подписан. Могу ли я на этой стадии отказаться от договора оказания услуг и потребовать вернуть ноутбук в исходном состоянии? То есть со старым экраном и тд. Сервис говорит: услуги вам уже оказали, детали установили, вы должны их оплатить в полном объеме. Ноутбук готовы вернуть только при полной оплате. Будет ли здесь применяться ст. 782 ГК РФ, согласно которой «Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов»? Или нет?
19 марта, 13:09, вопрос №3011501, Андрей, г. Москва
9 ответов
Договорное право
Возможно ли вернуть аванс и отказаться от договора оказания услуг?
Здравствуйте, моя жена подписала договор на указание услуг по замене ручек на пластиковые окна в размере 3200р. с сотружником компании... Сотрудник взял аванс в размере 2000р. Все ручки менять нет необходимости ( это развод) ... По звонку сотруднику который должен выполнять заказ мне сказано: " Надо читать договор там есть пункт что аванс не возвращается" Возможно ли вернуть аванс и отказатся от договора оказания услуг! Если да укажите на какие статьи можно ссылатся...
23 октября 2018, 20:23, вопрос №2143776, Владимир, г. Брянск
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как заключить гражданско-правовой договор оказания услуг, чтобы он не был переквалифицирован в трудовой?
Добрый день! Хочу заключить договор оказания услуг с личным помощником. 1. Соответствует ли составленный договор законодетельству, регламентирующему заключение договоров услуг? 2. На что бы рекомендовали обратить внимание исходя из пунктов составленного договора? 3. Планирую заключить подобный договор с няней и домработницей с оплатой за день или посуточной оплатой. Те же вопросы. Ответьте пожалуйста на мои заданные 3 вопроса. Внимание: я хочу заключить гражданско- правовой договор на оказание услуг (личного помощника, няни, домработницы) таким образом, чтобы он ни при каких обстоятельствах не был переквалифицирован в суде в трудовой договор. Проверьте пожалуйста составленный договор на этот счёт. Основной момент, который меня беспокоит, это: 1.1. Может ли оплата услуг не за конкретную услугу, а посуточная быть квалифицирована как признак трудового, а не гражданско- правового договора? 1.2. И второй момент: список услуг личного помощника, включающий в себя личные поручения и удаленное ассистирование могут ли расцениваться как признак трудового, а не гражданско- правового договора, ввиду нечеткости и неопределенности перечня услуг? 1.3. И главное: если это так, как перефразировать перечень услуг личного помощника (няни, домработницы), и как определить оплату услуг, если не посуточно ввиду требуемой специфики работы, чтобы гражданско- правовой договор оказания услуг не мог быть переквалифицирован в трудовой?
11 октября 2018, 13:36, вопрос №2131609, Ирина, г. Санкт-Петербург
14 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Договор оказания услуг - исполнитель выполнил ужасно, отказался исправлять и отправил заказчика в суд
Между двумя ИП был заключен договор оказания услуг по созданию и ведению рекламных кампаний сайта заказчика в Яндекс и Гугл. Сумма договора 47 625 рублей, срок исполнения 15 дней, подтверждение исполнения - акт. По истечении 15 дней заказчик обращается с вопросом о ходе работ и получает ответ, что менеджер болел и ничего еще даже не начато. Дальше 2 месяца (!) ведется препирательство с менеджерами, потому что процесс затягивается, выполненные работы очевидно непрофессиональны, на просьбы/замечания реагируют агрессивно и ничего не предпринимают, в итоге предоставляют "готовую" работу, которая нуждается в коррекции исключительно после запуска. Заказчик оплачивает 15 тр на Яндекс и 15 тр на Гугл. Результат: гугл заблокировал всю рекламную кампанию целиком, а Яндекс моментально спустил все деньги, ни окупив ни рубля. Продолжаются споры с менеджерами, назначается новый, который вообще не отвечает на письма! Далее сам ИП дает понять, что считает работу выполненной, что заказы не являются целью рекламы и показателем ее качества, а если есть претензии то идите в суд. Ни одного акта выполненных работ мне предоставлено не было, претензии свои я высказывала часто, подробно и письменно. 100% общения велось по e-mail и хранится. Спустя 3 месяца, в ноябре 16го, я написала исполнителю, что договор расторгнут, но больше действий не предпринимала, так как жила заграницей. Сохранено множество скринов этой рекламы, оплаты за нее и всех показателей. На что можно рассчитывать в суде? Цена Ваших услуг?
03 июля 2017, 12:04, вопрос №1685371, Ольга, г. Ростов-на-Дону
32 ответа
Налоговое право
Как получить налоговый вычет за лечение у ИП, если в договоре оказания услуг нет печати?
Здравствуйте! Хочу получить вычет НДФЛ за лечение. Лечение производил у ИП. Мне выписали договор оказания стоматологических услуг, но нет печати. Как включить такие чеки?
17 января 2017, 02:59, вопрос №1501731, Богдан, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016