После выполнения 100 процентов обемов работ ИП отказался платить по договору на оказание услуг

После выполнения 100 процентов робот работодатель отказался платить по Гражданско правовому на оказание услуг

, Александр, г. Лебедянь
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Александр!

В чем Ваш вопрос?

Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Имеется пара вопросов. После того, как были закончены работы ИП составил акт о том, что принимает Ваши работы? Чем мотивировал отказ? Договор составлялся? В договоре прописывали, что в случае не исполнения обязательств по оплате будут начисляться пени?

В случае если, договор был составлен, Вы работы выполнили, он их принял, но не заплатил, то необходимо обращаться в суд за защитой своих прав.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

договор есть? акт выполненых предусмотрен? чем мотивирует отказ?