8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление собственности по наследству спустя 10 лет

После смерти бабушки сыновья в течении 6 месяцев посетили нотариуса и написали заявление о вступлении в наследство, но в собственность свои доли так и не оформили. Прошло 10 лет. Будет ли наследники оштрафованы за столь долгий срок. Квитанции по оплате за имущество приходят на имя покойной в течении 10 лет. Чем это чревато?

04 апреля 2016, 09:33, Марина Григорьевна, г. Волгоград
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Марина Григорьевна.

По Российскому законодательству нет обязанности регистрировать право собственности в Росреестре, это право.

Налоги будут платить с момента регистрации права собственности.

Вопрос платы налогов за умершую 10 лет назад спорный.

С уважением! Г.А. Кураев

04 апреля 2016, 10:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я вступить в наследство спустя 10 лет?
После смерти отца в наследство осталась доля в квартире. Но родственники утаили информацию, что у отца есть доля в квартире. Спустя 10 лет я узнала. Могу ли я вступить в наследство спустя 10 лет? Могут ли родственники отсудить у меня долю, из-за того что я не вступила в наследство?
09 января 2019, 19:37, вопрос №2218954, Кира, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Могут ли дети умершей мамы претендовать на наследство спустя 10 лет с момента смерти?
Скажите а могут ли дети умершей мамы претендовать на наследство спустя 10 лет с момента смерти? Не подавая документов на право наследства.
25 августа 2018, 21:27, вопрос №2088575, Борис, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли вступить в наследство спустя 10 лет после открытия?
Добрый день! Задаю вопрос от лица моего отца. У его матери и отчима была при их жизни квартира в Москве. Мать умерла в 2002 году, а отчим в 2005. Квартира являлась совместно нажитым имуществом. После смерти отчима папина дочь от первого брака с ним связалась и сказала, что его отчим написал дарственную на ее дочь (папину внучку) и что моему отцу к сожалению ничего не достанется. Папа поверил и не стал проверять. Пару недель назад в случайном разговоре всплыло, что никакой дарственной нет и что вообще квартира не оформлена ни на кого и в наследство никто не вступал, в ней просто проживает папина внучка, а ему сказали обратное и съиграли на его порядочности и доверчивости. Скажите, есть ли у моего отца шансы вступить в наследство спустя 10 лет и отсудить свою часть? Если квартира не оформлена и наследство не было составлено, имеет вообще право внучка на нее? Заранее спасибо!
21 сентября 2015, 17:16, вопрос №982309, Полина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Наследство спустя 10 лет
Здравствуйте! Могу ли я вступить в наследство спустя 10 лет? После смерти мамы я зарегистрировал наследство сразу. Спустя пол года обнаружил утерю документов. Прошло 10 лет - документы нашлись... Могу ли я вступить в права?
13 июля 2015, 11:05, вопрос №903670, Геннадий, г. Москва
3 ответа
Наследство
Наследство спустя 10 лет, можно ли вступить?
Здравстуйте! Возможно ли вступить в наследство спустя 10 лет? После смерти родителей, осталось 2 наследника на дом, один наследник вступил в наследство, а я нет, возможно ли теперь получить своё наследство???
03 марта 2013, 16:56, вопрос №50477, Анна Бутова, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016