8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комбриг отказал в переводе на вышестоящую должность

Здравствуйте!Мой муж военнослужащий хочет перевестись в другую военную часть, в которой ему уже выдали отношение о переводе. Он ездил в штаб армии, где начальник отделения кадров армии дал добро и сказал иди к комбригу, пусть подписывает. В итоге отдал рапорт с отношение на подпись и ответ - отказ. Служить тут невыносимо..жилье снимаем за свой счет.

04 апреля 2016, 09:21, Евгения, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
В итоге отдал рапорт с отношение на подпись и ответ — отказ. Служить тут невыносимо… жилье снимаем за свой счет.
Евгения

Какой у вас вопрос юристу, уточните пожалуйста .

07 апреля 2016, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерен ли отказ в переводе работника на вышестоящую должность?
Доброго дня. Я работаю на крупном металлургическом предприятии и хочу перевестись на вышестоящую должность не меняя работодателя, должность уже инженера в другом цеху, т.е это получается повышение т.к сейчас у меня рабочая должность. Начальник цеха куда я хочу перевестись дал согласие что меня берет. У нас переводы не кому не подписывают, а я слышал что в повышении отказать не имеют права. Правомерен ли отказ отдела кадров и начальника моего цеха? Помогите в этом вопросе.
19 января 2018, 03:08, вопрос №1877092, Николай, г. Новотроицк
1 ответ
Военное право
На каких основаниях могут отказать в переводе на вышестоящую должность?
Добрый день, военнослужащий мурманской области, 10 т.р., ст. л-т, имею на руках отношение на должность 12 т.р. ст. л-т., в нынешней должности 4 года, в этом году вышел срок присвоения в.звания "капитан", На каких основаниях командир войсковой части имеет право отказать мне в переводе на вышестоящую должность? И что могу сделать я, для того чтоб перевестись к новому месту службы?
27 сентября 2017, 10:40, вопрос №1763328, Василий, г. Мурманск
2 ответа
Военное право
Отношение на вышестоящую должность в другую часть
Здравствуйте,обращаюсь к вам за помощью по поводу перевода моего мужа к новому месту службы.Еще в сентябре месяце 2016 года был написан первый рапорт на перевод на новое место службы на вышестоящую должность.Рапрот небыли подписан, прошли все сроки, муж написал второй рапорт, отказали с формулировкой (нет,я против).Когда приехала комиссия с проверкой а нашу часть,то председатель комиссии устроил вечер вопросов и ответов с гражданами гарнизона, я обратилась к председателю комиссии с этим вопросом.После беседы муж пишет третий рапорт на перевод, который подписывает начальник связи липецкого центра,а а руководитель липецкого центра, по-прежнему не отпускает.В отделе кадров сказали пока не найдут замену на должность , никуда не отпустит.Но пока придет замена, должность может к тому времени не вакантна.В данной части повышения не предвидится и ничего не предлагают,расти тоже не дают.Помогите найти выход!Остаётся последнее-идти в прокуратуру. Муж о моем обращении не знает.
08 июня 2017, 18:51, вопрос №1662158, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Военное право
Как добиться перевода в другую воинскую часть на вышестоящую должность?
Как добиться перевода в другую воинскую часть, на вышестоящую должность? привез отношение на перевод в другую воинскую часть в другой регион на вышестоящую должность. начальник штаба моей части ответил что будет аттестационная комиссия где меня рассмотрят и он добьется того что бы мне отказали в переводе. чтобы я остался служить на старой должности.
15 декабря 2016, 13:14, вопрос №1475108, денис, г. Тамбов
2 ответа
Военное право
Нужно ли мне взять отношение на вышестоящую должность?
Здравствуйте! Согласно закона РФ «О воинской обязанности и военной службе в Российской Федерации» «Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: (в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444) а) по служебной необходимости; б) в порядке продвижения по службе; в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев: а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; 6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа). При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится. 7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении». если перевожусь согласно пункта б) в порядке продвижения по службе т.е мне нужно взять отношение на вышестоящую должность и мне не имеют права отказать,так ведь?
01 мая 2016, 16:55, вопрос №1239093, Макс Коршунов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016