8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить срок судимости по 228 статье?

228.1 ч4 осудили на 7 лет. Осужденный будет писать кассационную жалобу,есть ли шанс на уменьшение срока? И что можно еще сделать,куда обращаться , чтобы снизили срок. Любые действия.

04 апреля 2016, 09:14, Айгуль, г. Казань
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Айгуль. Снизить срок можно только путём подачи кассационных, а далее (если не поможет) надзорной жалобы. Другой вариант появление заболеваний препятствующих отбытию наказания, но это маловероятно и с ними долго не живут. В дальнейшем сократить срок можно путём обращения с ходатайством о замене наказания на более мягкое или УДО в порядке ст. 79,80 ук. Это не скоро, через 2/3 и 3/4 (удо) срока соответственно.

04 апреля 2016, 11:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В кассационной инстанции уменьшение срока возможно только в случае его чрезмерной суровости, что является существенным нарушением уголовного закона. А вот чтобы делать вывод о том, чрезмерно ли сурово назначенное наказание, необходимо ознакомиться с приговором. Если желаете, могу оказать помощь.

04 апреля 2016, 12:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Как законно можно снизить срок наказания?
Сына посадили на 12 лет строгого режима со штрафом 100000. Есть 10 дней на обжалование , как снизить срок.? Ст 228,1 ч4 .п г. Через ст.3 п 4.
21 мая 2019, 03:25, вопрос №2365078, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Наркотики
Можно ли снизить срок наказания по ст 228 ч 4 и 5 при наличии 2 детей?
здравствуйте.мужа осудили на 8 лет 6 месяцев и штраф 100 000р по ст.228 ч.4-по одному эпизоду и ч.5 по другому.ранее не судим,характеристики положительные.имеет двух несовершеннолетних детей(6 лет и 1 год).снисхождение: у него плохие жилищные условия и отец болел на тот момент раком.финансовое положение очень тяжелое.не известно учел ли суд эти факты при вынесении приговора.как можно снизить срок или выйти по удо?кому и куда обращаться следует?все возможные варианты.
20 октября 2017, 18:55, вопрос №1787022, Estel Blackson, г. Курск
1 ответ
Наркотики
Как снизить срок наказания по статье 228.1?
Моего сына осудили на 12 лет колонии строгого режима по статья 228.1 часть 3 и 30 ч 3 228.1 ч.3. преступление он начал совершать в 2011 году и арестовали его в октябре 2012. Всего насчитали 10 эпизодов. 9 эпизодов соединили в длящееся преступление, а не оконченный эпизод так и оставили отдельно. Реально ли снизить срок? Или соединить все эпизоды в длящееся преступление? И как у него считается удо по 3/4 или 2/3? так как в колонии у него считают удо по 3/4
19 апреля 2017, 20:15, вопрос №1614387, Алексей, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Стоит ли пытаться освободиться раньше срока по 228 статье?
Здравствуйте. Знакомый сидит 4 года по 228 ст. Дали 5. В связи с поправками может ли он освободиться раньше?
18 октября 2016, 22:11, вопрос №1412485, Маша, г. Курган
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить условный срок при обвинении по 228 статье ч 1.1 и 1.3?
Был условный срок 4 года + 4 года испытательный срок по 228 статье ч.1.1. дело рассматривалось в Санкт - Петербугре, после чего человек был направлен в родной город, куда и должны были отправить дело. Дело не было передано, поэтому отмечаться никто не ходил. В недавнее время тот же человек был пойман, он будет судиться по 228 статье ч 1.1 и 1.3. Какой срок следует ожидать от суда, каким образом можно снизить срок до минимального и возможно ли отделаться условным сроком?
22 февраля 2016, 23:14, вопрос №1154548, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016