8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если наследодатель умер и не успел зарегистрировать выделенную долю в натуре?

Здравствуйте вот такой вот вопрос. Умер у меня дедушка, ему принадлежала 1/2 дома и земли - было два свидетельства. В 2011 году , он по суду выделил в натуре свою долю, но потом, как я узнал , не успел ее зарегистрировать в Регистрационной палате. В 2014 году он умирает - единственная наследница моя бабушка, тетя отказалась от своей доли. Так вот, когда она пошла, получать Свидетельство о праве на наследство и собирала для этого все документы, Нотариус в последний момент сказал, что Записи в ЕГРП нет, хотя свидетельства имеются, выдала справку и отправила в Суд. , что самое главное, соседка с кем было разделение получила свое свидетельство на дом и землю. Мы пошли в Суд с иском о признании факта принятия наследства, хотя в Решении просто переписали Определение на основании которого произошел выдел. ЧТО ПОСОВЕТУЙТЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ. - ДЕДУШКА МЕРТВ ,ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ ДЕЙСТВУЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ. Признавать права собственности говорят, но там пошлина сумасшедсшая..Посоветуйте пожалуйста.

Показать полностью
, Роман, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Роман!

Если Наследодатель умер и не успел зарегистрировать выделенную долю в натуре, что ДЕЛАТЬ? Здравствуйте вот такой вот вопрос. Умер у меня дедушка, ему принадлежала 1/2 дома и земли — было два свидетельства. В 2011 году, он по суду выделил в натуре свою долю, но потом, как я узнал, не успел ее зарегистрировать в Регистрационной палате. В 2014 году он умирает — единственная наследница моя бабушка, тетя отказалась от своей доли. Так вот, когда она пошла, получать Свидетельство о праве на наследство и собирала для этого все документы, Нотариус в последний момент сказал, что Записи в ЕГРП нет, хотя свидетельства имеются, выдала справку и отправила в Суд., что самое главное, соседка с кем было разделение получила свое свидетельство на дом и землю. Мы пошли в Суд с иском о признании факта принятия наследства, хотя в Решении просто переписали Определение на основании которого произошел выдел. ЧТО ПОСОВЕТУЙТЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ. — ДЕДУШКА МЕРТВ, ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ ДЕЙСТВУЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ. Признавать права собственности говорят, но там пошлина сумасшедсшая… Посоветуйте пожалуйста.
Роман

К сожалению, Вам надо решать это вопрос только через суд. Так в суд Вы уже подали иск??

С уважением.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет в Суд еще не пошли, ходили зачем-то, чтобы признать факт принятия бабушки наследства, хотя она там проживает и вроде и так его приняла. Что посоветуете, какой иск составлять, просто многие юристы говорят, что это невозможно, т.к у дедушки не была зарегистрирован выдел в натуре, фактически он и не является собственником. Как теперь поступить ? Какой Иск составить, и еще вопрос как считается пошлина от кадастровой стоимости? Но на землю есть кадастровый паспорт с оценкой, а вот на дом нет - т.е есть но он общий цена т.е еще до выдела и цена 8 млн рублей и это 2012 год, посоветуйте, как подать и есть ли шанс?

Шансы есть всегда. Главное правильно избрать способ защиты Вашего права.

Сколько юристов… столько и мнений. Не все юристы-адвокаты хотят заморачиваться такими делами, так как это требует дополнительной работы и проработки судебной практики по данной проблеме...

К сожалению, суды требуют рассчитывать госпошлину с учетом кадастровой стоимости…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2016