8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли начальник отказать на получение отпуска на майские праздники?

Добрый день!

Я работаю по крафику 2 х 2. Хочу взять отпуск с 20 апреля по 14 мая. Начальник отказывается подписывать отпуск, говорит, ли иди сейчас до 1 мая, либо после 9 мая. Чтобы прздничные дни не вошли в отпуск. Он обосновывет это тем, что коллеги, которые работают по графику 5 х 2, должны будут за меня работать, а у них это праздничные дни. Но раньше уже были случаи когда меня отпускали в отпуск в праздничные дни.

Спасибо зараннее за Вашу помощь.

04 апреля 2016, 08:22, Ольга Соколова, г. Москва
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! Вероятно речь идет о ежегодном оплачиваемом отпуске. Вы отработали на предприятии более месяцев?

04 апреля 2016, 08:44
1
0
1
0
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Клиент, г. Москва

Да. Уже около 3 лет.

04 апреля 2016, 10:49

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 Трудового Кодекса РФ).

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ).

Поэтому у Вас в организации должен быть график отпусков, который должен соблюдаться.

Отпуск по желанию положен определенным категориям работников (несовершеннолетним, Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, некоторым категориям граждан, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, лицам, награжденным знаком «Почетный донор России», супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих).

Отсутствие утверждённого работодателем графика отпусков является нарушением требований трудового законодательства и влечёт применение к нему административного наказания.

Так что если у Вас есть график, обязаны идти по графику. Если такого нет, пишите заявление на отпуск с нужными Вам датами, вручайте под роспись секретарю или другому лицу, ответственному за прием документации. Ждите результат. В случае отказа — обжалуйте действия работодателя в трудовую инспекцию.

04 апреля 2016, 11:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Архангельске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Она хотела бы взять положенные дни отпуска перед декретом, может ли начальник отказать в этом, ссылаясь на то, что некому работать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У жены декрет должен быть с марта, она воспитатель, у них обычный отпуск 42 дня, последний раз отгуляла его летом, в июле. Она хотела бы взять положенные дни отпуска перед декретом, может ли начальник отказать в этом, ссылаясь на то, что некому работать?
06 января, 14:42, вопрос №2954690, Александр, г. Великий Новгород
1 ответ
Военное право
Может ли начальник отказать в переводе на равнозначную должность в другую часть?
Может ли начальник отказать в переводе на равнозначную должность в другую часть в связи с сменой постоянного места жительства ( МЧС структура )
10 марта 2019, 18:40, вопрос №2286021, Денис, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель отказать в отпуске сразу после выхода из декрета?
Добрый день. Работаю в гос. учреждении (медицина). Начала работу в мае 2013. В октябре 2015 года ушла в отпуск по беременности и родам. Родила 10.01.2016. По состоянию на октябрь 2016 накопился неотгуляный отпуск в размере 30 дней. Также перед уходом декрет работала на 1,5 ставках. Настаёт время выходить из декрета 10.01.2019. За время моего отпуска отдел был доукомплектован и допнагрузка на коллег была снята. Хочу сразу после выхода уйти в очередной оплачиваемый отпуск. Вопросы: 1. Может ли работаюодатель отказать в отпуске сразу после выхода из декрета? 2. Какой максимальный срок отпуска которым я могу воспользоваться? 30дней? Или 30+28за текущий год? 3. По каким правилам будет исчислятся выплата во время отпуска? На тех же условиях которые были до декрета?
17 декабря 2018, 18:39, вопрос №2201762, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Может ли начальник отказать в предоставлении отпуска или отгулов?
Здравствуйте! Ситуация такая: Собираюсь увольняться в связи с переездом в другой город. В настоящее время нахожусь в командировке. Возвращаюсь 01.10.2016. Для того, чтобы спокойно собрать вещи и организовать переезд написал заявление на предоставление отпуска с 03 по 16.10.2016 (естественно не по графику) с последующим увольнением 17.10.2016. Начальник в отпуск не отпускает. Есть вариант взять отгулы за ранее отработанное время (дежурства в выходные дни по графику, нахождение в дороге в выходные дни в командировках в 2015, 2016 году). Может ли начальник отказать в предоставлении этих отгулов с последующим увольнением? Как посоветуете поступить? Заранее спасибо. Виталий.
21 сентября 2016, 06:29, вопрос №1383826, Виталий,
1 ответ
Защита прав работников
Может ли начальник отправить в отпуск без моего согласия?
Добрый день!Подскажите может ли начальник отправить в отпуск без моего заявления или комиссионно отправить в отпуск в сентябре хотя по план графику июль
18 августа 2016, 06:40, вопрос №1349163, Светлана, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016