8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог с продажи недвижимости после получения наследства?

Досталась по наследству квартира, через полгода хочу продать. Нужно ли платить налог с недвижимости?

04 апреля 2016, 07:55, Елена, г. Новосибирск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Елена!

Пока не исполнится трех лет со дня открытия наследства при продаже такого имущества придется платить налог.

04 апреля 2016, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог на недвижимость?
Здравствуйте! Просьба подсказать, нужно ли платить налог за продажу квартиры в 2019 г., если она была получена в наследство в 2014 г., т.е. в собственности находится более 3х лет. Насколько мне известно, если квартира приобретена ранее 2016 года, то налог не выплачивается, если квартира в собственности более 3 лет...
21 мая 2019, 07:52, вопрос №2365314, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже доли квартиры, полученной по наследству?
Подскажите, нужно ли платить налог с квартиры, полученной по наследству, если я ее продала 1 октября 2018 года? Отец умер 21.03.2014 Заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство подано нотариусу сентябрь 2014 года Свидетельство о праве на наследство по закону получено 23.01.2016 Свидетельство о государственной регистрации права получено 1.10.2018 года Нужно ли мне теперь платить налог от продажи доли квартиры, вторая доля мамы? Если общая сумма продажи составила 1500000 !
09 октября 2018, 09:11, вопрос №2128978, Оксана, г. Ульяновск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной по наследству после 1 января 2016 года?
Подскажите, нужно ли платить налог с квартиры, полученной по наследству, если я ее буду продавать до 06.07.2018? Отец умер 06.07.2015. Завещания не успел составить. Я - единственный наследник. Заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство подано нотариусу 30.07 2015. Свидетельство о праве на наследство по закону получено 23.01.2016. Свидетельство о государственной регистрации права получено 27.01.2016. Нужно ждать 06.07.2018, чтобы квартира находилась в собственности больше 3 лет, чтобы не платить налог с ее продажи? Или может мне нужно ждать 5 лет, чтобы продать квартиру без уплаты налога, тк свидетельство о гос.регистрации права получено после 1 января 2016 года?
11 марта 2018, 06:46, вопрос №1930880, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог, приобретая недвижимость в кредит?
Нужно ли платить налог если взят кредит на квартиру или автомобиль и не выплачен окончательно? Приобретая жилье в России нужно ли выплачивать налог на недвижимость?
15 января 2018, 03:30, вопрос №1871869, Елена, г. Архангельск
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог на недвижимость пенсионеру?
Нужно ли платить налог на недвижимость пенсионеру, основному квартиросъемщику, где прописано еще 3 человека ? 3 комн. квартира. Если освобождается от уплаты пенсионер, то какие документы нужно подать, для получения льготы?
07 декабря 2016, 21:09, вопрос №1466555, Мария, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016