Может ли муж выписать нас с ребенком из квартиры?

Добрый день! Я с ребенком 12-ти лет прописана в квартире гражданского мужа. Может ли он нас с ребенком выписать из квартиры. С уважением, Людмила.

, Людмила, г. Великий Новгород
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Людмила.

Если ребенок не гражданского мужа, то через суд сможет, если регистрация постоянная. Если временная, то может и не через суд.

С уважением! Г.А. Кураев

Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Какая регистрация? Если постоянная, то в судебном порядке может.