8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свои права на дом, если мать не вписала детей в доли?

Здравствуйте !проблема такова,если мать приватизировала на себя после развода весь дом,не вписав в доли сыновей!сыновья выросли в этом доме и прописаны по сей день!сейчас мать уклоняется от мин денежной компенсации и хочет переписать долю на сожителя с ,которым они не состоят в браке!подскажите что сделать ,как недоплатить подобного!может через суд доказать свои права на дом и тд!?если она перепишет на него долю это все ...спасибо

, Анастасия, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте! проблема такова, если мать приватизировала на себя после развода весь дом, не вписав в доли сыновей! сыновья выросли в этом доме и прописаны по сей день! сейчас мать уклоняется от мин денежной компенсации и хочет переписать долю на сожителя с, которым они не состоят в браке! подскажите что сделать, как недоплатить подобного! может через суд доказать свои права на дом и тд!? если она перепишет на него долю это все… спасибо
Анастасия

Здравствуйте,

если сыновья на самом деле зарегистрированы в доме (и были зарегистрированы на момент приватизации), который был именно приватизирован на имя матери без их согласия, то такая сделка является незаконной и может быть оспорена в судебном порядке. Сыновья вправе обратиться в суд с иском о признании данной сделки недействительной.

Но если они согласие предоставляли и отказались от участия в приватизации, то сделать уже ничего нельзя. Мать является полноправным собственником и может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.04.2016