8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свои права на дом, если мать не вписала детей в доли?

Здравствуйте !проблема такова,если мать приватизировала на себя после развода весь дом,не вписав в доли сыновей!сыновья выросли в этом доме и прописаны по сей день!сейчас мать уклоняется от мин денежной компенсации и хочет переписать долю на сожителя с ,которым они не состоят в браке!подскажите что сделать ,как недоплатить подобного!может через суд доказать свои права на дом и тд!?если она перепишет на него долю это все ...спасибо

04 апреля 2016, 07:46, Анастасия, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! проблема такова, если мать приватизировала на себя после развода весь дом, не вписав в доли сыновей! сыновья выросли в этом доме и прописаны по сей день! сейчас мать уклоняется от мин денежной компенсации и хочет переписать долю на сожителя с, которым они не состоят в браке! подскажите что сделать, как недоплатить подобного! может через суд доказать свои права на дом и тд!? если она перепишет на него долю это все… спасибо
Анастасия

Здравствуйте,

если сыновья на самом деле зарегистрированы в доме (и были зарегистрированы на момент приватизации), который был именно приватизирован на имя матери без их согласия, то такая сделка является незаконной и может быть оспорена в судебном порядке. Сыновья вправе обратиться в суд с иском о признании данной сделки недействительной.

Но если они согласие предоставляли и отказались от участия в приватизации, то сделать уже ничего нельзя. Мать является полноправным собственником и может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

04 апреля 2016, 12:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я хранить деньги своего подопечного дома если банкам не доверяю
Я опекун. Могу ли я хранить деньги своего подопечного дома если банкам не доверяю.
26 января, 03:22, вопрос №2969734, Людмила, Симферополь
1 ответ
Материнский капитал
Имеет ли он долю в этом доме, если он не отец ребенка?
Здравствуйте! Купили с мужем дом за материнский капитал. Имеет ли он долю в этом доме, если он не отец ребенка?
09 ноября 2020, 17:39, вопрос №2907176, Надежда, г. Липецк
1 ответ
Семейное право
Как забрать ребенка из детского дома, если я не указан отцом, а мама еще не лишена прав?
Как забрать ребёнка с детского дома если я не вписан в графе отец и мама ещё не лишена прав на неё и
15 сентября 2019, 17:11, вопрос №2511261, Бакиев Раиль Рамильевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Что делать в случае, если мать не отдает ребенка отцу?
что делать если мать не отдает ребенка отцу? Я отец, мои родители поссорились с моей женой! Жена собрала вещи и уехала с сыном в неизвестном направлении, сказала что сына не увидишь, и где я остановилась не скажу!!! Вижу сына только в садике, говорит что ходила в суд, подала заявление о разводе! Но заявления НЕТ в суде не в письменном не в электронном виде. Подскажите пожалуйста как поступить правильно!
04 июня 2019, 12:06, вопрос №2384567, Владимир, г. Сочи
4 ответа
Земельное право
Как доказать свое право на землю в СНТ?
Здравствуйте! В 2008г приобрела участок в СНТ у своей родственницы. Договор купли-продажи не оформляли. Она в свою очередь приобрела его у некоего господина, у которого в 1994г был оформлен "Государственный Акт на право собственности на землю" на этот участок. Договора тоже не оформляли. Он передал родственнице оригинал этого акта и свою членскую книжку (эти оригиналы она, в свою очередь, передала мне). Родственница, к сожалению, скончалась. Первый владелец участка жив, но очень несговорчивый. В выписке из ЕГРН он значится собственником. Есть ли у меня возможность доказать свое право на этот участок не обращаясь к первому владельцу лично?
10 августа 2018, 11:48, вопрос №2075169, Юлия, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016