8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу при неоплаченном Роспотребнадзору штрафе

Здравствуйте Я собрался за границу м

У меня есть не оплаченый штраф с Роспотребнадзора в размере 15 000р 4дня назад я оплатил 5500р осталось 9500 есть квитанция об оплате Я,оплачивал пристав у И я никак не могу понять выпустят меня или нет из страны Смотрел на сайте фссп долг не уменьшился

04 апреля 2016, 06:59, Сергей, г. Петрозаводск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

а соответствующее постановление о временном ограничении на выезд выносилось?

3. Постановление
о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии
указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган
федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на
осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в
пограничные органы (ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12156199/7/#ixzz44q9FK3dN

с уважением,

Елена

04 апреля 2016, 07:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве» ч.1-

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Поэтому сумма вашего долга менее 10 тысяч рублей, то пристав уже не имеет права выносить постановление об ограничении выезда. То есть право на выезд зависит не от суммы долга, а от наличия постановления пристава на ограничение выезда. Если постановления нет- то выезд не ограничен.

А что касается информации на сайте, то она обновляется с задержкой порой до месяца, и принципиального юридического значения не имеет, а носит информационный характер

04 апреля 2016, 07:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Выпустят ли за границу(ГР КЫРГЫЗСТАН), если есть неоплаченный административный штраф?
Выпустят ли за границу(ГР КЫРГЫЗСТАН) , если есть неоплаченный административный штраф?)(4 000 рублей)
06 марта, 10:11, вопрос №3001758, aibo, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Пустят ли меня через границу в Абхазию с неоплаченным административным штрафом?
Здравствуйте, могу ли я ехать в Абхазию, если у меня есть неоплаченный административный штраф, срок которого заканчивается 4 августа, а ехать я собираюсь 15 июня.
31 мая 2018, 07:49, вопрос №2011815, Руслан, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Что делать,если на неоплаченный вовремя штраф ГИБДД судом наложен штраф в 2-ом размере?
На неоплаченный вовремя штраф ГИБДД судом наложен штраф вдвойне .Данный штраф оплачен . Вопрос : первый штраф так и подлежит взысканию или он закрывается вторым. Спасибо.
20 сентября 2015, 10:15, вопрос №980917, игорь, г. Владивосток
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Неоплаченные административные штрафы
Добрый день! Меня остановил инспектор ГИБДД проверив документы обнаружил в базе неоплаченные административные штрафы и попросил проехать с ним для написания протоколов на неоплаченные административные штрафы. Я потерял 2,5 часа. Является ли неоплаченный административный штраф основанием для моего задержания сотрудником ГИБДД?
09 сентября 2014, 18:14, вопрос №553690, Алексей, г. Москва
35 ответов
Взыскание задолженности
Возможность выезда за границу при наличии штрафа более 10 тыс. Рублей
Добрый день! собираемся в июле за границу. Мужчине выдали штраф как должностному лицу в размере 100,0 тыс. рублей. Однако он его обжалует сейчас. Если на момент выезда по-прежнему не будет принято решение, можем ли мы выезжать и какие для этого нужны подтверждающие документы?
05 июня 2014, 06:25, вопрос №469188, Екатерина, г. Саранск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016