8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перепрописать младенца к матери без согласия отца?

Здравствуйте. Брак в стадии распада. супруги живут раздельно. Двое детей маленьких детей 3 и1 год от роду живут с матерью на пособие по уходу за младшим ребенком до 1,5 лет , но младший зарегистрирован у отца. Для взыскания алиментов нужна справка подтверждающая иждивение детей у матери, как перепрописать годовалого ребенка, если отец против, но алиментов платить тоже не желает?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей, местом жительства детей, не достигших возраста 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 20 ГК РФ). В соответствии с ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Так как они фактический проживают раздельно, тем более неизбежен развод, все равно придется обращаться в суд, где разрешите вопрос алиментами, проживанием детей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Нужно ли для оформления дарственной согласие отца?
Здравствуйте! Подскажите, нужно ли для оформления договора дарения квартиры несовершеннолетнему (17 лет) от его матери согласие отца? Если да, то достаточно письменного, или нужно личное присутствие?
, вопрос №3012150, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Имею ли я право в данном случае перепрописать ребёнка в новую квартиру без согласия отца?
Дочкк прописана с рождения со мной. Я в разводе, развод был без споров через мировой суд. Я продаю свою квартиру в которой прописаны мы с дочкой и покупаю новую. Меняю место прописки на новое. Могут ли вместе со мной не выписать дочку и не прописать в новую квартиру без согласия отца? С отцом ребёнка не общаемся. Имею ли я право в данном случае перепрописать ребёнка в новую квартиру без согласия отца?
, вопрос №2844821, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли мать выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия отца и прописать к себе?
Сейчас ребенок прописан там же где и его отец, в квартире в старом частном доме, я как мать могу ли без согласия отца перепрописать ребенка к себе? в благоустроиную квартиру. Учитывая, что при разводе в постановлении суда прописано что ребенок будет проживать с матерью. И может ли потом отец обратно взять и без моего уже вежлма выписать ребенка от меня к себе??
, вопрос №1501648, Анастасия, г. Рязань
1 ответ
Жилищное право
Как выписать детей, без согласия матери, если отец пропишет их в другой квартире?
В квартире прописаны 2 детей, которая принадлежит их бабушке. Здесь же прописан и отец детей. Родители в разводе, дети проживают с матерью. Сейчас квартиру хотят продать. Мать отказывается выписывать детей. Возможно ли этот вопрос решить без суда и согласия матери, если отец хочет их перепрописать во встречной покупке?
, вопрос №1134682, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Как перепрописать ребенка без согласия отца?
Здравствуйте! Вопрос в следующем: В паспортном столе отказываются перепрописывать мать и ее 9-тилетнего сына на другую жилплощадь без согласия отца ребенка. Местонахождения отца неизвестно. Прописать одну мать тоже отказываются, т.к. ребенок автоматически должен быть перепрописан на ее территорию, а без согласия отца опять же прописать не могут. Что делать в данной ситуация?
, вопрос №94066, Жанна Саркисова, г. Москва
1 ответ