8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая уголовная ответственность предусмотрена за продажу виагры?

здравствуйте! можно ли продавать Силденафил-100 (Иран), это дженерик виагры, список-б, если нет то под какие ст ук рф попадаю?

04 апреля 2016, 06:55, Евгений, г. Волгоград
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Возможна ответственность по этой статье.

УК РФ, Статья 238.1. Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок

1. Производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации недоброкачественных лекарственных средств или медицинских изделий, либо незаконные производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации в целях сбыта незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных биологически активных добавок, содержащих не заявленные при государственной регистрации фармацевтические субстанции, совершенные в крупном размере, — наказываются принудительными работами на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. Те же деяния, если они:
а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет со штрафом в размере от двух миллионов до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи незаконных сбыта и ввоза на территорию Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров, сильнодействующих или ядовитых веществ, а также незаконного производства наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров.
2. Крупным размером в настоящей статье признается стоимость лекарственных средств, медицинских изделий или биологически активных добавок в сумме, превышающей сто тысяч рублей.

04 апреля 2016, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите, какая может быть уголовная ответственность за продажу собственных интимных фотографий, если я не являюсь несовершеннолетним человеком?
Здравствуйте! Скажите, какая может быть уголовная ответственность за продажу собственных интимных фотографий, если я не являюсь несовершеннолетним человеком?
30 августа 2020, 05:56, вопрос №2851855, Ульяна, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
Какая уголовная ответственность предусмотрена при обвинении в краже денег на работе?
Меня на работе обвинили в краже денег, но сумму которую мне вменили, я полностью отдала, что грозит мне за это? Какая уголовная ответственность?
30 апреля 2019, 18:29, вопрос №2346639, Инна, г. Ставрополь
2 ответа
Уголовное право
Какая уголовная ответственность грозит учителю, если на его уроке умер учащийся?
Какая уголовная ответственность грозит учителю если на его уроке умер учащийся. Никаких предварительных травма и иных действий со стороны учителя и учеников не было.
15 марта 2019, 20:15, вопрос №2292571, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Какая уголовная ответственность грозит директору УК, если гражданин получил вред здоровью по вине УК?
Здравствуйте. Мне причинен тяжкий вред здоровью в результате перелома голени левой ноги со смещением по вине управляющей компании (доказано в суде). Какая уголовная ответственность может быть применена к директору УК в данной ситуации
24 февраля 2017, 04:21, вопрос №1550675, Александр, г. Шарыпово
3 ответа
Семейное право
Муж заразил инфекциями, какая уголовная ответственность?
муж заразил инфекциями какая уголовная ответственность?ОН должен платить за лечение инфекции передающие половым путем
02 марта 2016, 09:24, вопрос №1165845, зулай,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016