Как мне переоформить авто, не дожидаясь выплаты долгов старым хозяином?

Нужен вашь совет! Подскажитн как можно решить такую ситуацию: я купил автомобиль заведома зная что авто не перегистрирывали более 2х лет по базе машина бьется не орестов не ограничений все в порядке. Предыдущие хозяива ездили по купле продажи на этом авто, я ей владел месяц, авто толком не эксплуатирывалось т.к было поврежденно, за время моего владения ПТС я сверял с базой МРЭО ГИБДД несколько раз дабы убедившись что до сих пор все в порядке т.к ав о до сих пор на старом хояине и бог только знает платит он штрафы или нет, пройдя последнюю сверку в ГИБДД на следующий день я пришол переоформлять авто на себя, и тут я узнаю что на авто наложен запрет за неуплату штрафов этим старым хозяином, приехав к приставу она сказала пока он долги не уплатит то с авто не что не сделать, но хозяина они нашли (он даже там какую то малую часть заплатил) так возможно ли снятие ареста как то заведома раньше ведь авто я купил не зная всего этого и не успев переоформить стать владельцем, что можно сдесь решить!??

, Роман, г. Хабаровск