Имеет ли право банк полностью списывать мою зарплату в счет погашения кредита?

Банк требует единовременное погашение задолженности по кредитной карте. Я получаю зарплату на зарплатную карту этого банка. Имеет ли право банк полностью списывать мою зарплату в счет погашения? Требование находится на досудебной стадии. Спасибо.

, Андрей, г. Иркутск
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Андрей, только по решеению суда

Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Нет, у вас скорее всего в условиях по кредиту или в договоре по карте есть такое право банка, обычно банк включает условие о безакцептном списании. Данное условие можно оспорить в суде. Для более точного ответа необходимо изучить документы