8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предоставляют доказательств даже на дознании

Здравствуйте! Такая проблема,сидел в машине,пил пиво.У машины не заведен двигатель,потушены фары,даже ключ зажигания не в замке,вообщем стоит машина.Стоит около дома на парковке.Подъезжают сотрудники ДПС ,вежливо стучат в окошко... и понеслась.Предъявите документы,выйдите из машины,не хотите ли пройти освидетельствование. Сразу хочу сказать,что я уже лишен прав на два года,поэтому очень тоскливо,но закон знаю.От освидетельствования не отказался,чтобы заранее не быть виноватым.Сотрудники продолжают гнуть свою линию и доказывать что я совершал движение на автомобиле.Я попросил предоставить подтверждение фото-видео фиксации,тем более что регистратор у них был установлен.На что мне было сказано,что все заснято,а видео запись они не могут прерывать до окончания смены.Свидетелей я не смог найти,было примерно 23.30 вечера.Далее они меня промурыжили до 5.00 утра,составили кучу протоколов,эвакуировали машину,правда сами привезли домой.Сейчас мне грозит статья 264.1.Уже встречался первый раз с дознавателем,у которой видеозаписи тоже нет.Но она говорит,что ее видела,и действительно там мелькает моя машина.Могу ли я на процессе дознания требовать предоставить мне видеозапись.Да и вообще,что делать дальше?Заранее спасибо.

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

С видеозаписью Вас обязаны ознакомить по окончании дознания. И совет: только Вам известно о том, управляли ли Вы авто либо нет. Если нет, то ищите свидетелей того, что Вы просто сидели в авто. Если да, то постарайтесь максимально уменьшить грозящее наказание. Сделать это можно путем признания вины, заявления о проведении дознания в сокращенной форме. При этом максимальное наказание уменьшается наполовину. Если Вы ранее не судимы, то лишение свободы назначено Вам быть не может, и максимальным для Вас будет наказание в виде обязательных работ до 480 часов, с учетом сокращенного дознания до 240 часов. Только Вы знаете правду. Отсюда и думайте, как поступить. Но не надо думать, что Вы умнее сотрудников ДПС...

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Огромное Спасибо за консультацию!Сейчас совсем туго с наличностью,но я обязательно постараюсь отблагодарить.Еще раз Спасибо!

Огромное Спасибо за консультацию! Сейчас совсем туго с наличностью, но я обязательно постараюсь отблагодарить.Еще раз Спасибо!
Денис

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.04.2016