8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предоставляют доказательств даже на дознании

Здравствуйте! Такая проблема,сидел в машине,пил пиво.У машины не заведен двигатель,потушены фары,даже ключ зажигания не в замке,вообщем стоит машина.Стоит около дома на парковке.Подъезжают сотрудники ДПС ,вежливо стучат в окошко... и понеслась.Предъявите документы,выйдите из машины,не хотите ли пройти освидетельствование. Сразу хочу сказать,что я уже лишен прав на два года,поэтому очень тоскливо,но закон знаю.От освидетельствования не отказался,чтобы заранее не быть виноватым.Сотрудники продолжают гнуть свою линию и доказывать что я совершал движение на автомобиле.Я попросил предоставить подтверждение фото-видео фиксации,тем более что регистратор у них был установлен.На что мне было сказано,что все заснято,а видео запись они не могут прерывать до окончания смены.Свидетелей я не смог найти,было примерно 23.30 вечера.Далее они меня промурыжили до 5.00 утра,составили кучу протоколов,эвакуировали машину,правда сами привезли домой.Сейчас мне грозит статья 264.1.Уже встречался первый раз с дознавателем,у которой видеозаписи тоже нет.Но она говорит,что ее видела,и действительно там мелькает моя машина.Могу ли я на процессе дознания требовать предоставить мне видеозапись.Да и вообще,что делать дальше?Заранее спасибо.

04 апреля 2016, 05:57, Денис, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

С видеозаписью Вас обязаны ознакомить по окончании дознания. И совет: только Вам известно о том, управляли ли Вы авто либо нет. Если нет, то ищите свидетелей того, что Вы просто сидели в авто. Если да, то постарайтесь максимально уменьшить грозящее наказание. Сделать это можно путем признания вины, заявления о проведении дознания в сокращенной форме. При этом максимальное наказание уменьшается наполовину. Если Вы ранее не судимы, то лишение свободы назначено Вам быть не может, и максимальным для Вас будет наказание в виде обязательных работ до 480 часов, с учетом сокращенного дознания до 240 часов. Только Вы знаете правду. Отсюда и думайте, как поступить. Но не надо думать, что Вы умнее сотрудников ДПС...

04 апреля 2016, 13:01
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Огромное Спасибо за консультацию!Сейчас совсем туго с наличностью,но я обязательно постараюсь отблагодарить.Еще раз Спасибо!

04 апреля 2016, 13:17
Огромное Спасибо за консультацию! Сейчас совсем туго с наличностью, но я обязательно постараюсь отблагодарить.Еще раз Спасибо!
Денис

Удачи Вам!

04 апреля 2016, 13:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Коллекторы требуют погасить долг, но не предоставляют договор и не подают в суд
Здравствуйте уважаемые юристы, тут столкнулся с такой проблемой: Мне начали звонить коллекторы буквально неделю назад, начали требовать якобы взятый мною кредит ещё в далёком 2006-ом году в не известном мне банке название которого мне предоставили как "Уфабанк" на 30.000 руб. (хотя я впервые слышу про такой банк), дело в том что я несколько раз терял паспорт и именно в тот момент возможно был взятый мною кредит посторонними лицами, когда я сказал им что паспорт мог быть потерян или украден на что мне заявили что якобы я оплачивал этот кредит целых 2 года после чего я прекратил платить и в связи с этим набежали проценты и сейчас просят заплатить им 73.629 руб. естественно я предложил им предоставить мне копию договора об кредитовании чтобы я убедился что там стоит моя подпись и кредит брал именно я (если его вообще кто-то брал), на что мне ответили что ещё в 2015-ом году на адрес прописки они отправляли и копию договора и т.д. и что больше они ничего мне не будут предоставлять якобы они свою работу выполняли и сейчас мне ничего не обязаны. Я предложил им обратиться в суд, на что они категорический отказались и начали распрашивать про моих детей и если я не оплачу им ту сумму которая составляет 73.629 руб. мой долг перейдет моим детям и они будут его оплачивать а у меня начнутся проблемы с законодательством. Что делать в такой ситуации? До этого момента никаких звонков ни писем не было, ни от этого банка, ни от самих коллекторов, а именно сейчас спустя 12 лет они мне начали звонить и что-то требовать при этом ничего не предоставляя ссылаясь на то что они уже когда то все предоставляли хотя я вообще впервые об всём этом слышу. На сколько я знаю срок исковой давности составляет 3 года и они не вправе требовать такую сумму тем более что каждый договор имеет свой срок давности, а все просроченные проценты набежали за целых 9 лет как они мне сказали, да и вообще я не нашел даже никакой информации об этом банке, можно предположить что его даже не существует.
16 декабря 2018, 14:50, вопрос №2200555, Вячеслав, г. Ангарск
3 ответа
Защита прав работодателя
Возможно ли не предоставлять доказательства работнику?
возможно ли не предоставлять доказательства,работнику,т.к их нету,а он на самом деле не выполнял работу!Есть 2 свидетеля! которые это могут подтвердить!
21 февраля 2018, 17:58, вопрос №1916208, Александр, г. Салават
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли повторно предоставлять доказательства на апелляционный суд?
Здравствуйте. Отец подал в суд, чтобы я платила ему алименты. Все необходимые документы я предоставила (справки о доходах и т.д.), суд прошел в мою пользу. После этого отец подал апелляционную жалобу в другой суд. Должна ли я снова предоставлять доказательства, что не способна платить ему алименты, новому судье, или дело будет рассматриваться по тем доказательствам, которые уже были предоставлены?
19 сентября 2017, 09:21, вопрос №1755717, Елизавета, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Как должно выглядеть это доказательство, что Украина не предоставляет ребенку своего гражданства?
Мы с женой граждане Украины,проживаем в РФ имеем РВП. Ребенок родился в России. Для получения гражданства РФ ребенку , ФМС требует доказательство того что Украина не предоставляет ему своего гражданства.Как должно выглядеть это доказательство?
13 апреля 2016, 19:40, вопрос №1219620, Сергей, г. Брянск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие меры предпринять, если я не могу явиться на дознание по ДТП?
Здравствуйте! 2 дня назад произошло ДТП. Теперь предстоит процедура дознания в группе разбора. Но 19 ноября я улетаю до 29 ноября на отдых, отдых планировали заранее, до ДТП, и не смогу явится на дознание. Скажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, чтобы дознание не прошло без меня? является ли отдых уважительной причиной для переноса дознания? спасибо!
13 ноября 2015, 08:11, вопрос №1038770, Инна, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016