8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если условное наказание, если обвиняют по ст. 116?

здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть условное наказание и сейчас еще ст 116. что будет?

04 апреля 2016, 05:40, Ирина, г. Челябинск
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист,

Добрый день! Посмотрите какое наказание грозит по данной статье!

УК РФ, Статья 116. Побои

Часть 1 Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Часть 2 Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

04 апреля 2016, 06:55
0
0
0
0

То есть по части 1 вообще не предусмотрено наказание в виде лишении свободы, по части второй — на срок до двух лет! Но есть большое «НО»!!! По данной статье, исходя из практики, назначают наказание, не связанное с лишением свободы, поэтому условный срок здесь не уместен! Обычно назначают штраф, обязательный или исправительные работы!

04 апреля 2016, 06:59

А вообще, есть возможность примирения с потерпевшей стороной и прекращения уголовного дела! Удачи!

04 апреля 2016, 07:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое будет наказание, если обвиняют в краже и есть судимость?
Какое наказание понесет гражданин, если его обвиняют в краже и есть судимость? Здравствуйте ,у моего молодого человека не законченно условное освобождение по статье 228,хранение и употребление (тяжкое)остался ещё год до конца,сейчас обвиняют в 158ст,кража в размере 20тыс.рублей Его посадят или есть возможность продления условного срока? И если посадят,то через сколько он сможет выйти по УДО?1/3 или 2/3?
06 августа 2017, 15:50, вопрос №1716658, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Могут дать условный срок несовершеннолетнему по ст 116 ч 1?
Мой сын 17 лет ударил парня(17 лет)по лицу один раз.пострадавшие подали заявление суд мед экспертиза наличие побоев неявила.обвиняемый не судим на учете несостоит.статья теперь 116 ч1приченение боли.может суд дать условный срок или может быть штраф или постановку на учёт в пдн.(хотя пдн уже завтра хотят поставить на учет) что делать ? Нанимать адвоката или воспользоваться бесплатным?
11 февраля 2016, 17:53, вопрос №1140092, анна, г. Волгоград
1 ответ
Наркотики
Возможен ли условный срок, если обвиняют по статье 228 часть 2?
Очень нужна помощь. Моего друга задержали с наркотиками (скорость 1,5 гр).Сейчас под подпиской. Обвиняют по ст 228 ч.2. Ранее судим по ст 158, 163 на 4 года. Освобожден в 2012 г. Юридически погасится в 2018 году. Имеет инвалидность с 2014 года (авария, травма позвоночника).Есть дочь 9 лет от гражданского брака. Возможен ли условный срок как его добиться?
18 января 2016, 11:47, вопрос №1104649, Ольга, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли получение условного наказания, если ущерб возмещен?
Здравствуйте!подскажите!молодой человек ранее судим ст.111ч.4,судим по малолетке,освободился условно досрочно)условное наказание прошло,совершил кражу детского велосипеда,и 3 канализационных люка,за велосипед возместил ущерб,за люки тоже,купил новые и поставил.обвиняют ст.158 ч.2 был не один.возможно получить условное наказание?
27 ноября 2015, 17:37, вопрос №1054024, Екатерина, г. Серпухов
2 ответа
Уголовное право
Можно ли получить условное наказание осужденному по статье 158 часть 2 УК РФ?
Можно ли вытащить на условное наказание осужденного по статье 158 часть 2 за счет беременной несовершеннолетней гражданской жены?если ранее в деле о ней не было у помянуто.Но плюс ко всему этому у него рецидив и одно условное наказание и еще одна судимость и все по той же самой статье....
31 июля 2015, 19:14, вопрос №925844, Дарья, г. Пенза
9 ответов
Дата обновления страницы 29.04.2016