Положены ли выплаты при увольнении по состоянию здоровья?

Добрый день. Я офицер ФСБ РФ, календарная выслуга 26 лет, льготная 28. Год назад диагностировали рак почки. Болезнь прогрессирует. Дали первую группу инвалидности. При оформлении страховки ВВК поставило диагноз - заболевание получено в период прохождения военной службы. Начальство сказало, чтобы на дополнительные выплаты положенные при увольнении с военной службы по состоянию здоровья в размере 2 млн рублей не расчитывал, так как мое заболевание получено "в период прохождения военной службы, а не в связи с исполнением обязанностей военной служб. Это как? У нас уже установлена причина возникновения рака? Я всегда думал, то это от нервов, что в нашей работе присутствует в изыбтке. Кроме этого я ветеран боевых действий, правда был там 15 лет назад. Так же по роду своей деятельности пересекаюсь с агрегатами - имеющими излучение (правда не непосредственно). Как отстоять свои права и получить право на указанную выше выплату. Может нанять адвоката, или эксперта, который доказал бы причинно следственную связь заболевания? И где взять такого эксперта?

, Дмитрий, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Считаю, что позиция Вашего командования является спорной, т.к. получение инвалидности в период прохождения военной службы уже является страховым случаем. Необходимости выявления причинно-следственной связи между исполнением обязанностей военной службы и заболеванием, вызвавшим инвалидность, действующее законодательство не предусматривает.

Поэтому в поиске эксперта необходимости (на первый взгляд) не вижу.