8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли выплаты при увольнении по состоянию здоровья?

Добрый день. Я офицер ФСБ РФ, календарная выслуга 26 лет, льготная 28. Год назад диагностировали рак почки. Болезнь прогрессирует. Дали первую группу инвалидности. При оформлении страховки ВВК поставило диагноз - заболевание получено в период прохождения военной службы. Начальство сказало, чтобы на дополнительные выплаты положенные при увольнении с военной службы по состоянию здоровья в размере 2 млн рублей не расчитывал, так как мое заболевание получено "в период прохождения военной службы, а не в связи с исполнением обязанностей военной служб. Это как? У нас уже установлена причина возникновения рака? Я всегда думал, то это от нервов, что в нашей работе присутствует в изыбтке. Кроме этого я ветеран боевых действий, правда был там 15 лет назад. Так же по роду своей деятельности пересекаюсь с агрегатами - имеющими излучение (правда не непосредственно). Как отстоять свои права и получить право на указанную выше выплату. Может нанять адвоката, или эксперта, который доказал бы причинно следственную связь заболевания? И где взять такого эксперта?

04 апреля 2016, 05:04, Дмитрий, г. Тамбов
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Считаю, что позиция Вашего командования является спорной, т.к. получение инвалидности в период прохождения военной службы уже является страховым случаем. Необходимости выявления причинно-следственной связи между исполнением обязанностей военной службы и заболеванием, вызвавшим инвалидность, действующее законодательство не предусматривает.

Поэтому в поиске эксперта необходимости (на первый взгляд) не вижу.

04 апреля 2016, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положены ли выплаты за неотгуленный отпуск, при увольнении отработав меньше года
Положены ли выплаты за неотгуленный отпуск, при увольнении отработав меньше года
07 мая, 09:12, вопрос №3037279, Ксения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли выплата индивидуального вознаграждения при увольнении?
Добрый вечер, проконсультируйте пожалуйста,уволился с работы, последний день 28 апреля,отработал 21 день(167 часов).Зарплату за март не получил. Получил зарплату за апрель без индивидуального вознаграждения. Положена ли выплата индивидуального вознаграждения при увольнении?
10 мая 2018, 19:50, вопрос №1991856, Сабир Ахметович, г. Казань
1 ответ
Военное право
У меня сахарный диабет второго типа, заработал я его на службе по контракту. Положена ли мне дополнительная выплата по состоянию здоровья при увольнении?
У меня сахарный диабет второго типа, заработал я его на службе по контракту (выслуга более 20 кал. лет). Положена ли мне дополнительная выплата по состоянию здоровья при увольнении?
16 июня 2017, 07:52, вопрос №1669041, Сергей, г. Москва
2 ответа
Военное право
Положена ли выплата страховки военнослужащим при получении травмы в увольнении?
Здравствуйте, являюсь курсантом, прохожу службу по контракту. Находясь в увольнении, получил удар в челюсть от незнакомого лица.Получил перелом нижней челюсти без смещения. Положена ли выплата страхования?
03 декабря 2016, 09:40, вопрос №1461439, Андрей, г. Москва
2 ответа
Все
Положена ли выплата 13-й при увольнении
Здравствуйте! Положена ли выплата 13-ой при увольнении по собственному желанию за 2013 год? отработал в организации с 21.04.2011 по 10.04.2014 г. за 2012 год 13-ая была в марте месяце. Спасибо!
14 апреля 2014, 18:02, вопрос №426482, Ильмир, г. Набережные Челны
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016