8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли регистрировать трактор, купленный для личного пользования?

Здравствуйте!Полтора года назад приобрёл трактор для личного пользования,но не пользовался им,а сейчас решил продать.Нужно ли регистрировать трактор в Гос.тех.надзоре?

04 апреля 2016, 04:04, Владимир,
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день.

Да, нужно.

В частности, согласно «Правилам государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора)» (утв. Минсельхозпродом России 16.01.1995)

1.2. Правила распространяются на всех юридических лиц Российской Федерации и иностранных государств независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, физических лиц граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся собственниками машин, либо лиц, от имени собственников владеющих, пользующихся или распоряжающихся на законных основаниях этими машинами, предприятия-изготовители, а также предприятия, организации, учреждения и граждан-предпринимателей, производящих торговлю машинами и номерными агрегатами на основании лицензии, выданной в установленном порядке.
1.3. Правила обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации.
1.4. Государственной регистрации, учету в соответствии с настоящими Правилами подлежат тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см, не подлежащие регистрации в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации <*>, а также номерные агрегаты и прицепы (полуприцепы) этих машин.
1.5. Собственники машин либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях машинами <*>, обязаны зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в органах гостехнадзора в течение срока действия государственного регистрационного знака «Транзит» или в течение пяти суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета машин, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
04 апреля 2016, 04:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос: нужно ли ставить трактор на себя и потом продавать, или же можно продать трактор и отдать старый дкп?
Здравствуйте, купил трактор снятый с учета, и теперь появилась необходимость его продать, на учёт на себя я его не ставил. Вопрос: нужно ли ставить трактор на себя и потом продавать, или же можно продать трактор и отдать старый дкп ?
21 августа 2020, 12:08, вопрос №2846637, Динар, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Нужно ли регистрировать смешанный договор?
Добрый день. Мы заключаем смешанный договор, аренда недвижимого имущества (предоставление услуг по пользованию имуществом) (мы Арендатор) и возмездное оказание услуг (мы Исполнитель), на три года, нужно ли регистрировать данный договор в Росреестре? Каковы последствия, если регистрацию проводить не будем? В обосновании ответа укажите пожалуйста ссылки на нормы закона. Спасибо.
01 марта 2018, 08:07, вопрос №1922997, Ирина, г. Димитровград
1 ответ
Нотариат
Нужно ли регистрировать сделку по продаже земельного участка у нотариуса?
Нужно ли регистрировать сделку у нотариуса если земельный участок земли населённых пунктов для ведения личного подсобного хозяйства, вид права: общая долевая собственность, доля в праве 1/2 продают сразу два собственника.
09 ноября 2016, 04:58, вопрос №1435088, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли регистрировать договор "ссуды" на нежилое помещение в Росреестре?
Нужно ли регистрировать договор "безвозмездного пользования нежилого помещения" (договор ссуды) в Росреестре, если в нем указано, что договор заключен в безвозмездное временное пользование без указания срока пользования данным имуществом? Собственник (ссудодатель)- физ.лицо, ссудополучатель - однофамилец, родственник, ИП! Если нужно... то что указать в договоре, чтобы не регистрировать в органах Росреестра? Спасибо!!
30 августа 2016, 20:52, вопрос №1362268, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли регистрировать дополнительное соглашение на сайте, при изменении реквизитов поставщика?
Добрый день! В заключенный муниципальный контракт с единственным поставщиком (поставка газа) заключено доп соглашение в связи с изменением реквизитов Поставшика. Вопрос: нужно ли регистрировать доп соглашение на сайте Закупки.гов в личном кабинете?
18 августа 2016, 13:24, вопрос №1349782, Виктория, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016