8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать заявление на увольнение по собственному желанию, если нахожусь в отпуске?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работала в торговой компании на ставке торговый представитель, через пол года предложили ставку супервайзера, белая зп у этих должностей одинаковая, чёрная соотвественно выше.на прошлой недели сказали, что эта ставка им больше не нужна, человека с этой должности убирают, а мне предложили либо уходить, либо вернуться в ряды торговых представителей, но дело в том , что там уже трудоустроен другой человек, предложили его просто уволить, это законно вообще? И я написала заявление уже по собственному, но ещё нахожусь в отпуске, его можно забрать? Как поступить в этой ситуации?

04 апреля 2016, 03:25, Елена, г. Красноярск
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении в любой момент, если на Ваше место в письменной форме не приглашен другой работник (ч.4 ст.80 ТК РФ).

Поскольку Ваша должность сокращается, то вряд ли какие-либо работники приглашались на Ваше место.

Если все проводить по закону, то при сокращении Вашей должности, Вам должны предложить имеющиеся в организациивакансии и только потом уволить по сокращению с предусмотренными законом выплатами: выходным пособием, заработной платой за 2 месяца.

Увольнение другого работника для открытия вакансии чревато для работодателя тем, что работник может восстановиться на работе (если не будет соблюдена процедура увольнения) и у Вас может не оказаться рабочего места.

04 апреля 2016, 04:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли переписать заявление по собственному желанию на увольнение по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте! Написал заявление на увольнение по собственному желанию,получу трудовую книжку только через две недели,можно ли переписать заявление законно на заявление по семейным обстоятельствам,чтобы забрать трудовую хотя бы через несколько дней.Заранее спасибо
03 февраля 2020, 08:54, вопрос №2670594, Рустам Сабиров, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работников
Стоит ли писать заявление по собственному желанию, если я являюсь инвалидом 2 группы и работодатель хочет меня уволить?
Добрый день. Я инвалид 2 группы. Работаю. Последние 2 месяца была на больничке в связи с операцией . За это время на мое место вышла работать девочка из декрета . Вчера мой начальник сказал , что бы я писала заявление по собственному желанию. Когда я ей сказала , что бы сокращали, она ответила, что не будет и если я не соглашусь уволиться по собственному она все равно найдет как меня уволить . По своей не опытности трудового договора у меня на руках нету.Работаю около 3-х лет.Подскажите как мне быть в такой ситуации?
03 ноября 2016, 06:29, вопрос №1429387, Оксана, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если меня обманули при написании заявления по собственному желанию?
Можно ли оправдать заявление по собственному желанию, уволили за один день т.к поменяли юр лицо, обещали, что новое юр лицо оставит на работе и я буду продолжать работать, в связи с этим я и написала по собственному желанию, но на следующий день меня поставили в известность, что меня не оставят работать и меняют персонал. Могу я оправдать моё заявления, т.к они должны тогда выплатить выходные за три месяца? Спасибо.
08 декабря 2015, 09:22, вопрос №1064952, Анна Валерьевна, г. Воронеж
2 ответа
Трудовое право
Какова разница при увольнении между заявлением по собственному желанию и об отпуске с увольнением?
какая разница при увольнении между заявлением по собственному желанию и в отпуск с последующим увольнением?
14 августа 2015, 08:48, вопрос №940772, Нина, г. Урай
2 ответа
Трудовое право
Скажите могут ли меня уволить по собственному желанию если я не предупреждала о своем уходе
Скажите могут ли меня уволить по собственному желанию если я не предупреждала о своем уходе без отработки 2 недель. Увольняюсь из за того что со стороны начальника постоянно какие то притензии, унижение моего личного достоинства. У меня Двое детей в возрасте 3 и 8 лет. икакие выплаты мне должны выплатить, если в последнем отпуске я была в октябре 2013 года, и неотгуляла еще 1 неделю дополнительного отпуска за прошлый год
05 марта 2014, 14:59, вопрос №387862, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016