8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать заявление на увольнение по собственному желанию, если нахожусь в отпуске?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работала в торговой компании на ставке торговый представитель, через пол года предложили ставку супервайзера, белая зп у этих должностей одинаковая, чёрная соотвественно выше.на прошлой недели сказали, что эта ставка им больше не нужна, человека с этой должности убирают, а мне предложили либо уходить, либо вернуться в ряды торговых представителей, но дело в том , что там уже трудоустроен другой человек, предложили его просто уволить, это законно вообще? И я написала заявление уже по собственному, но ещё нахожусь в отпуске, его можно забрать? Как поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Елена, г. Красноярск
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении в любой момент, если на Ваше место в письменной форме не приглашен другой работник (ч.4 ст.80 ТК РФ).

Поскольку Ваша должность сокращается, то вряд ли какие-либо работники приглашались на Ваше место.

Если все проводить по закону, то при сокращении Вашей должности, Вам должны предложить имеющиеся в организациивакансии и только потом уволить по сокращению с предусмотренными законом выплатами: выходным пособием, заработной платой за 2 месяца.

Увольнение другого работника для открытия вакансии чревато для работодателя тем, что работник может восстановиться на работе (если не будет соблюдена процедура увольнения) и у Вас может не оказаться рабочего места.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Военное право
Девушка подписала контракт, в феврале текущего года, но переоценила свои возможности, как можно уволиться, по собственному желанию
Девушка подписала контракт, в феврале текущего года, но переоценила свои возможности, как можно уволиться, по собственному желанию
, вопрос №4083126, Брий, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
Военное право
Можно ли ему взять длительный отпуск т
Муж является ветераном боевых действий, был на зоне СВО, прибыл в отпуск. Можно ли ему взять длительный отпуск т.к.: я (жена) беременна (31 неделя), беременность протекает тяжело (гигантская миома, гипертония I ст., пиелоэктазия правой почки, поперечное положение плода, Rh(-) кровь без типа-антител, ХФЛН. В послеродовой период буду нуждаться в уходе. Также имеется несовершеннолетний ребёнок (7лет). На СВО муж получил контузию, но там ему справку не выдали, а по приезде в отпуск МРТ головного мозга в госпитале и в В/Ч во внимание не принимают . Посоветовали обратиться с ходатайством в краевой военкомат. Верно ли это?
, вопрос №4082133, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016