8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой даты должен быть изменен размер выплат по алиментам?

Суд вынес решение уменьшить размер алиментов с 1/4 до 1/8

29 января 2016 года, а приставы выносят свое решение "с даты поступления исполнительного листа в организацию". Я ездил к ним по 2-3 раза в неделю за данным исполнительным листом. У них постоянно какие-то отговорки в своей нерасторопности. А затем читаю, что их решение в формулировке вышеназванной. Правы ли они?

04 апреля 2016, 02:45, Гущина Татьяна Николаевна, г. Тюмень
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

При изменении размера алиментов новый размер алиментов взыскивается

со дня вступления решения суда в законную силу. Об этом есть разъяснение

Верховного суда по конкретному делу. Такая формулировка должна

быть и в решении суда. Исполнительный лист выдается, как правило, датой вступления решения суда в законную силу. Если и/ лист поступит по месту вашей работы позже, в организации сделают перерасчет

04 апреля 2016, 10:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос, какой датой должна быть выписка граж-на, 2019 одном или датой когда хозяйка обратилась в паспортный стол?
Решение суда -удовлетворить исковое требование, выписать .... но конкретная дата не установлена. Решение было вынесено в 2019 году. Хозяйка пришла в паспортный стол выписывать только в феврале 2021 года. Вопрос, какой датой должна быть выписка граж-на, 2019 одном или датой когда хозяйка обратилась в паспортный стол?
02 апреля, 18:23, вопрос №3020722, Ольга, г. Иркутск
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Какой датой должен быть приказ о вступлении в должность директора?
Какой датой должен быть приказ о вступлении в должность директора, если ООО только зарегистрировано - датой решения о создании и назначении директора, датой регистрации ООО или датой получения документов?
24 апреля 2017, 13:47, вопрос №1619445, Юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Каким должен быть размер выплаты алиментов?
Здравствуйте, каким должен быть минимальный размер выплаты алиментов,если его белая зп составляет 10000 а чёрная 30000??
22 января 2016, 13:07, вопрос №1111043, Кристина, г. Красноярск
2 ответа
Алименты
Какой минимальный размер выплаты алиментов?
Здравствуйте, каким должен быть минимальный размер выплаты алиментов,если его белая зп составляет 10000 а чёрная 30000??
22 января 2016, 12:52, вопрос №1111045, Кристина, г. Красноярск
2 ответа
Алименты
Размер выплаты алиментов при черно-белой зарплате
Здравствуйте, каким должен быть минимальный размер выплаты алиментов,если его белая зп составляет 10000 а чёрная 30000??
22 января 2016, 12:51, вопрос №1111044, Кристина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016