8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества, купленного под ипотеку

С мужем была взята ипотека я созаемщик ,муж заемщик.Мы в разводе ,муж за квартиру не платит плачу я Как потом быть,чтоб не делить квартиру

Уточнение от клиента
мы в разводе, квартира была сразу поделена по 1/2 Сначала платил он, сейчас последние три года плачу сама (ипотека валютная, оплата в 500 $ в месяц)что может потребывать он? выплаченные за неё деньги в браке? спасибо! прошу чтоб переписал свою долю на меня (отказывается)и на ребенка не может оформить дарственную тк кв в ипотеке)))
24 августа 2020, 04:07
04 апреля 2016, 02:20, Марина, г. Владивосток
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
С мужем была взята ипотека я созаемщик, муж заемщик.Мы в разводе, муж за квартиру не платит плачу я Как потом быть, чтоб не делить квартиру
Марина

Вам нужно будет доказывать в суде, в случае раздела имущества, что вы гасили ипотеку из своих личных средств.

13 апреля 2016, 08:34
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Владивосток
спасибо! ))) мы уже в разводе, квитки все об ежемесячной уплате в наличии)))
24 августа 2020, 04:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как произвести раздел имущества в ипотеке?
Добрый день! Вопрос связан с разделом имущества в ипотеке. Дом в ипотеке в СБ в долях по 1/2. Детей нет. Согласие с бывшей есть: я ей отдал машину, дом - мне. Но проблема заключается в выводе её из ипотеки. У меня официальная часть з/п 18т.р. Доход есть, но подтвердить не могу. Найти созаемщика взамен пока тоже не могу.
22 марта 2019, 08:11, вопрос №2299485, Игорь, г. Иркутск
2 ответа
Раздел имущества
Как оформить согласие о разделе имущества с ипотекой?
Добрый день, развелся с женой во время брака была куплена квартира в ипотеку на стадии строительства. дом будет сдан в феврале 2019. Жена отказывается от своей доли, в мою пользу. но банк требует согласие о разделе имущества, по закону она не может полностью отказаться в мою пользу, а только пополам раздел имущества. после развода я купил машину, можем ли мы для согласия о разделе имущества указать эту машину в пользу ее, а мне полностью квартиру?
24 декабря 2018, 16:05, вопрос №2208482, Илья, г. Самара
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли жена право на раздел имущества, купленного до брака?
После развода, прожив 5лет в браке. Имеет ли жена право на раздел имущества купленного до брака? Имеет ли бывшая супруга право, подать на возмещения части денег потраченных на отпуск ребёнка. Если да. Какие необходимо подать документы и куда? И ещё один вопрос, если у бывшего супруга белая зарплата 10.000руб,а по факту 60.000.как быть в такой ситуации?
07 августа 2018, 17:06, вопрос №2072472, Анастасия Пегина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Законно ли соглашение о разделе имущества, купленного в браке?
Законно ли соглашение о разделе имущества, купленное в браке, супругами в неравных долях: ему дача,ей квартиру? Если дача дороже чем квартира?Возможно ли его в дальнейшем оспаривать?
30 января 2018, 21:27, вопрос №1890204, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Развод с разделом имущества - ипотеки и вопрос по ребенку
Мы с супругой уже давно не живем вместе и сейчас хотим официально оформить развод с разделом имущества, есть ипотека. В имущественном вопросе основной камень преткновения – квартира. Квартира куплена в ипотеку в 2005г. Брак заключен в 2006г. В 2008 году родился сын. В 2009 – полный расчет по ипотеке. В квартире прописан сын и я. Последние два года в этой квартире живут жена и сын (на полном моём содержании, т.к. жена почти пять лет на работала). Жена хочет, чтобы я полностью переписал квартиру на сына, что меня не устраивает, т.к. это, по факту, все-равно, что переписать на неё. Вопросы: 1. В случае раздела по суду, на какие варианты можно рассчитывать по поводу квартиры? 2. У меня есть действующий кредит (потребительский). По этому кредиту жена будет нести какую-либо ответственность? 3. Насколько вероятно, что суд оставит ребенка со мной (я бы этого хотел), какие обстоятельства могут играть роль при этом? Если мало информации, готов дать дополнения.
23 августа 2013, 11:59, вопрос №191308, Алексей, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 24.08.2020