Как правильно оформить проект контракта, когда в нем и услуги, и передача прав на ПО?

Добрый день. По проекту контракта оказываются услуги и предоставляются неисключительные права. Может ли такой проект контракта иметь две формы акта сдачи-приемки: 1) акт сдачи-приемки услуг (с НДС), 2) акт приема-передачи неисключительных прав (без НДС по пп.26 п.2 ст.149НК РФ). Каждый на соответствующую сумму.

, Андрей, г. Иркутск
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Может ли такой проект контракта иметь две формы акта сдачи-приемки: 1) акт сдачи-приемки услуг (с НДС), 2) акт приема-передачи неисключительных прав (без НДС по пп.26 п.2 ст.149НК РФ). Каждый на соответствующую сумму.
Андрей

Законодательство не запрещает составлять акты разных форм по одному контракту, тем более если оказываются услуги и передаются права. Главное, чтобы все необходимые данные эти акты содержали.

Андрей
Клиент, г. Иркутск

Т.е. я могу сослаться на ст.421 ГК о свободе договора?

И еще дополнение, скажите, пожалуйста, если в таком контракте передаются права, нормально ли будет, что к контракту оформляется приложение (наравне с формой акта, графиком оказания услуг и т.д.) - сублицензионный договор, в котором описываются требования по передаче неисключительных прав. Меня смущает именно название "Договор", ведь у нас "Контракт"?

Т.е. я могу сослаться на ст.421 ГК о свободе договора?
Андрей

Можете, конечно, только не очень понятно какое отношение свобода договора имеет к форме акта.

нормально ли будет, что к контракту оформляется приложение (наравне с формой акта, графиком оказания услуг и т.д.) — сублицензионный договор, в котором описываются требования по передаче неисключительных прав.
Андрей

Нет, это не нормально. Можно составить смешанный договор, можно в приложении указать какие-то моменты, например, форму акта или график платежей… Но не делать приложением к контракту договор.