8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы усыновить ребенка, если являемся однополой парой?

Здравствуйте,дело в том ,что я уже несколько лет состою в гражданском браке с другим мужчиной .мы знаем,что по закону РФ однополые браки запрещены . Однако,мы бы хотели усыновить ребенка .Возможно ли это?

04 апреля 2016, 00:30, Илья, г. Санкт-Петербург
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно положений Семейного Кодекса Российской Федерации усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

лиц, состоящих в союзе, заключенном между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством государства, в котором такой брак разрешен, а также лиц, являющихся гражданами указанного государства и не состоящих в браке.

04 апреля 2016, 06:48
5
0
5
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли усыновить ребенка, если в 1999 году был осужден?
Добрый день! Я был осужден по статьям 158,ч2 и по ст. 150,в 1999 году. Могу ли усыновить ребенка? С уважением Владимир
27 марта 2020, 07:48, вопрос №2725613, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли усыновить ребенка, если я официально не работаю?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можем ли усыновить ребенка если я официально не работаю, а муж официально работает?
25 января 2020, 01:16, вопрос №2659540, Чойгана, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
Могут ли депортировать ребенка, если ему 11 лет?
Могут ли депортировать ребенка если ему 11 лет или делать выдворение какое-то увидеть запрет выезда в Российской Федерации
20 июня 2019, 17:35, вопрос №2406491, самир, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли усыновить ребенка, если нет в собственности жилья?
Могу ли усыновить ребенка,если нет в собственности жилья,н насколько мне известно что по Перми и краю жилье значения не имеет.Регистрация постоянная по месту пребывания.
14 февраля 2018, 14:13, вопрос №1908213, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли усыновить ребенка, если у него есть отцовство, но в браке я не состояла?
Здравствуйте скажите пожалуйста .Можно ли усыновить ребенка если у него есть отцовство но в браке я с ним не состояла.
01 февраля 2016, 21:05, вопрос №1125002, татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016