8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли менять телевизор в гарантии на новый?

Добрый вечер. Купила телевизор 08.02.2015.Он у меня лежал в упаковке. Строим дом, хотели там поставить новый телевизор.. но у вы...кризис....не могли достроить и решили телевизор использовать.. открыли 29.03.2016г.и вот сюрприз.. телевизор не запускается ... Хочу напомнить, что оплатила за дополнительную гарантию до 06.02.2017г.В магазине меняют за эту цену маленькую и без андроида,а такой телевизор уже не производят.Марка телевизора ,,Дофлер 49АU60-T2,,По нашим заявлением пришел мастер,сказал не возможно включить и оставил заключение.В магазине только хотят денги вернуть...но за эти денги с такими функцями и размера мы не купим.Скажите, пожалуйста,какие шансы есть у меня или куда мне обращаться с притензиями..СПАСИБО!

03 апреля 2016, 21:30, ГАЯНЕ, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. Купила телевизор 08.02.2015.Он у меня лежал в упаковке. Строим дом, хотели там поставить новый телевизор… но у вы… кризис… не могли достроить и решили телевизор использовать… открыли 29.03.2016г.и вот сюрприз… телевизор не запускается… Хочу напомнить, что оплатила за дополнительную гарантию до 06.02.2017г.В магазине меняют за эту цену маленькую и без андроида, а такой телевизор уже не производят.Марка телевизора ,, Дофлер 49АU60-T2,, По нашим заявлением пришел мастер, сказал не возможно включить и оставил заключение.В магазине только хотят денги вернуть… но за эти денги с такими функцями и размера мы не купим.Скажите, пожалуйста, какие шансы есть у меня или куда мне обращаться с притензиями.
ГАЯНЕ

Добрый день!
Вам необходимо подать продавцу претензию с требованием заменить на аналогичный товар либо вернуть денежные средства с учетом перерасчета покупной цены за товар ненадлежащего качества, что предусмотрено статьей 24 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

04 апреля 2016, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли менять телефон по гарантии, если он разбит и не включается?
Здравствуйте можно ли менять телефон по гарантии если он разбит и не включается.И срок действия гарантии не закончился
22 марта 2020, 08:36, вопрос №2720475, Александр, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли вернуть телевизор, который не принадлежит должнику, через пристава или суд?
Приставами был арестован телевизор который не принадлежит должнику.На момент ареста чек не нашли.Сейчас документы на руках куда обратиться?Можно ли вернуть телевизор через пристава или обращаться в суд?
19 декабря 2019, 05:04, вопрос №2624925, Альфия, г. Пенза
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять телевизор, взятый в рассрочку, на другой телевизор?
Можно ли обменять телевизор взятый в рассрочку на другой телевизор.С момента покупки прошло 10 дней.Замечено исчезновение изображения на некоторых каналах.
29 августа 2017, 19:08, вопрос №1737822, Игорь, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав потребителей
Если телефон на гарантии и уже 2 раза ломался, можно ли его обменять на новый или вернуть деньги?
Я купила телефон в августе 2015 года . Он на гарантии до августа 2016 года,но в течении 5 месяцев он уже 2 раза был в ремонте в сервисном центре.Можно ли его обменять на новый или получить назад деньги.
29 января 2016, 17:00, вопрос №1120937, Алена,
1 ответ
Все
Стоит ли менять паспорт на новый или нет
По поводу гражданство. Паспорт менять надо?.Паспорт загранпаспорт срок истекает 22.01.2016. Я в июле 31 Подаю документы на рвп. Стоит ли менять паспорт на новый или нет? Посмотрела в интернете написано не менее 6 месяцев?
16 июня 2015, 20:57, вопрос №873796, Неля, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016