8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просят паспортные данные на заявку автокредита, безопасно ли это?

Хочу взять автокредит у частного лица просят паспортные данные на заявку безопасно ли давать такую информацию чужому человеку ?

03 апреля 2016, 19:57, Анастасия, г. Екатеринбург
Александр Горовой
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Анастасия, добрый вечер.

Смотря что понимать под частным лицом. Если это сотрудник автосалона, то кредит будет оформляться через банк и ему необходима Ваша анкета и копия паспорта. А если это абсолютно незнакомый Вам человек, то это всегда большой риск. Вы можете проиграть гораздо больше, чем приобрести. Автокредит лучше всего брать через провереные автосалоны и надежные банки, предварительно ознакомившись с отзывами.

03 апреля 2016, 20:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как правило, предварительные заявки в интернете не требуют требуют персональных данных. Обращайтесь в официальные автосалоны, так надежнее.

03 апреля 2016, 21:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Оплатил товар в интернете и не получил, просят паспортные данные и номер карты, как быть?
Оплатил товар в интернет магазине товар не получил. Продавец просит паспортные данные и номер карты для возврата денежных средств. Подскажите как быть.
17 ноября 2019, 12:28, вопрос №2590807, Хасан, г. Каменск-Уральский
2 ответа
Все
Дистанционная работа на дому,просят прислать скан документо на фактический адрес,безопасно ли это?
Здравствуйте у меня такой вопрос компания Элар предлагает работу на дому ,но просит выслать копии документов (паспорта инн снилс) на фактический адрес ,адрес мне прислали ,но берет сомнение,как проверить существует ли такая компания? и безопасно ли это?
27 августа 2019, 08:31, вопрос №2486918, Дарья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав просить паспортные данные по телефону?
Имеет ли право пристав просить паспортные данные по телефону ? якобы для заполнения каких-то документов
12 февраля 2019, 11:46, вопрос №2257773, Евгения, г. Майкоп
4 ответа
Недвижимость
Как быть, если требуют паспортные данные для составления заявления?
Сосед по дому написал заявление в архитектуру города что я построил незаконно гараж возле дома. Я его не строил. Для отказа от этого факта архитектура просит паспортные данные для составления отказа от этого обвинения. Эту бумагу я потом и подпишу, сказали. Нужно ли указывать в таких документах все паспортные данные, или достаточно лишь фио,дату рождения и место прописки?
16 января 2019, 03:49, вопрос №2226007, Сергей, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Просят паспортные данные родственников при трудоустройстве
Добрый день! У моей жены при трудоустройстве в не государственное учреждение просят паспортные данные родственников, для проверки была ли судимость, при отказе отказываются принимать на работу, на сколько законные их требования? Спасибо.
12 июля 2013, 05:15, вопрос №122564, Кирилл Аникин, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016