Имею ли я право получить деньги обратно прямо сейчас?

Доброго вечера. У меня такая банальная проблема возникла-я через интернет-магазин заказала вещь в октябре месяце (2015г). Естественно этот магазин работает с китайскими сайтами типа Ebay, Aliexpress. До января 2016 ничего о посылке слышно не было (трек-кода также не было). На мои вопросы "Где посылка?" консультант магазина отвечал "В пути". Так вот в середине января этот консультант сказал, что посылка переотправлена (типо потерялась). Сегодня уже 3 апреля. Как Вы уже поняли-посылки нет. Опять таки мне утверждают, что она в пути. Пару дней назад я сказала, что если не придет до конца этого месяца-я прошу вернуть деньги. На что мне поступил очень интересный ответ. Для того, чтобы более верно передать слова консультанта, цитирую: "Возврат будет после того , как вы получите отправление и перешлете по нашему адресу"

На что естественно я спросила-то есть если мне посылка не придет вообще-я обратно деньги не получу? Ответ был таков: Ваш заказ в пути , забираете -отправляете обратно , получаете деньги.

Скажите пожалуйста, как мне поступать в этой ситуации? Ведь эта ситуация может длиться бесконечно. Пока я не увижу заказ я не увижу денег. Но никаких гарантий, что заказ таки дойдет. То есть я и без посылки и без денег остаюсь?

, Татьяна, г. Обнинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
На что естественно я спросила-то есть если мне посылка не придет вообще-я обратно деньги не получу? Ответ был таков: Ваш заказ в пути, забираете -отправляете обратно, получаете деньги. Скажите пожалуйста, как мне поступать в этой ситуации? Ведь эта ситуация может длиться бесконечно. Пока я не увижу заказ я не увижу денег. Но никаких гарантий, что заказ таки дойдет. То есть я и без посылки и без денег остаюсь?
Татьяна

Мне кажется, что вы попали на интернет мошенников. напишите заявление в полицию в управление К, приложите к нему скрины вашей переписки и чек о пересылке денег( квитанцию).