8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если открывать ООО или ИП в 19 лет, будут какие-нибудь ограничения или особенности?

Подскажите: если открывать ооо или ИП в 19 лет будут какие нибудь ограничения, или особенности?

03 апреля 2016, 19:41, Андрей, г. Брянск
Александр Горовой
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Андрей, здравствуйте!

Граждане РФ полностью дееспособны по достижении восемнадцатилетнего возраста (Статья 21 ГК РФ). Никаких законодательных ограничений или особенностей в сфере предпринимательской деятельности для граждан РФ старше 18 лет не установлено.

03 апреля 2016, 21:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Козлов
Станислав Козлов
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Нет, Вы являетесь полностью дееспособным и никаких дополнительных условий к Вам по сравнению с другими ООО или ИП не будет. Вы как и любой предприниматель обязаны будете вести свою деятельность в соответствии с законодательством — это единственное ограничение.

04 апреля 2016, 06:07
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я без проблем продлю старые права и получи их в гаи, или будут какие нибудь ограничения?
В 2019 году истёк срок годности водительские права. С 2017 на водительское было наложено ограничение по аллиментам. Три года мне не нужны были права, а вот сейчас есть в них необходимость. Я без проблем продлю старые права и получи их в гаи, или будут какие нибудь ограничения?
12 июня 2020, 15:56, вопрос №2799020, Алексей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Возможна ли торговля алкоголем при наличии рядом арендатора, обучающего несовершеннолетних?
Добрый день. Двухэтажное здание общей площадью 200 м2, собственник - частное лицо. На первом этаже продуктовый магазин 50м2+кафе(общепит) 50м2 (ИП, помещения в аренде), торгуют алкоголем и пивом. На втором этаже открывается лингвистический центр обучения иностранным языкам детей и взрослых (пока не ясно ИП или ООО, работают под лицензией или нет). Есть какие-нибудь ограничения на реализацию алкоголя совместно с новым арендатором? (согласно п.10 ст.16 ФЗ-171?). Спасибо.
16 октября 2017, 04:07, вопрос №1781459, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли готовить дома обеды и продавать их через соцсети, не открывая ООО или ИП?
Здравствуйте!Хотела попробовать готовить дома салаты, вторые блюда, выпечку. Но так как не уверена что это будет приносить прибыль, то на первых порах не хотелось бы оформлять ООО или ИП. Возможно ли это и какие санции меня ждут, если узнают налоговые органы?
24 января 2017, 09:25, вопрос №1510739, Виолетта Сергеевна Дудниова, г. Калуга
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Обязательно ли заключение договора поставки при продаже товаров индивидуальным предпринимателем другому ИП или ООО?
Здрасвтвуйте! Я недавно зарегистрировался как ИП, планирую заниматься оптовой торговлей (продажей товаров для последующей перепродажи другим ИП и юридически лицам), в-основном за наличный расчет. Необходимо ли мне заключать с этими ИП и юр.лицами договора поставки? Если заключение договора поставки необязательно и достаточно оформлять накладную и кассовый чек, то есть какие-нибудь ограничения по суммам и количеству сделок купли-продажи?
29 июля 2016, 04:19, вопрос №1329441, Денис, г. Барнаул
5 ответов
Предпринимательское право
Из Ип в ООО
Собираюсь зарегистрировать себя и свою компанию как ИП, будет ли сложно потом перевести ее в ООО ? Чтобы бренд и все что с ним связано сохранилось. Как происходит эта процедура, есть какие-нибудь у нее особенности?
15 января 2015, 11:11, вопрос №686606, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016