Если открывать ООО или ИП в 19 лет, будут какие-нибудь ограничения или особенности?
Подскажите: если открывать ооо или ИП в 19 лет будут какие нибудь ограничения, или особенности?
, Андрей, г. Брянск
Александр Горовой
Андрей, здравствуйте!
Граждане РФ полностью дееспособны по достижении восемнадцатилетнего возраста (Статья 21 ГК РФ). Никаких законодательных ограничений или особенностей в сфере предпринимательской деятельности для граждан РФ старше 18 лет не установлено.
Станислав Козлов
Андрей, добрый день!
Нет, Вы являетесь полностью дееспособным и никаких дополнительных условий к Вам по сравнению с другими ООО или ИП не будет. Вы как и любой предприниматель обязаны будете вести свою деятельность в соответствии с законодательством — это единственное ограничение.