Буду ли я получать пособие на ребенка, если официально нигде не работала?

Здравствуйте! Мой муж работает и в среднем получает 25.000 т.р. я с будущим ребенком буду сидеть дома. Официально я не где не работала. Буду ли я получать пособие на ребенка ?

, Анжела, г. Ревда
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Да до 1,5 лет минимальное пособие, но не на ребенка, а по уходу за ребенком в органах соц защиты. На ребенка нет, так как доход на всех более прожиточного минимума.